Ереван

DK1974 157
    chedty 107

Трущобы Еревана

12 июля 2012 года||4 (2)| 15| 77447

Вот что мне определенно понравилось в Ереване, так это наличие в городе районов, подобных району Сари Тах, правда нравиться, подобные места могут лишь туристам и путешественникам, как аттракцион.

Автор: ArthurBorg

Сари Тах – это большой район хаотичной застройки. Расположен он в южной части города, недалеко от центра. Примечателен он, прежде всего обилием лачуг.
    Как я писал ранее, подобные места хороши как аттракцион, но я не просто прогулялся по этому району, но и погрузился глубже, переночевав там.

Я приехал в Ереван, чуть раньше намеченного срока, и по этому, мне негде было ночевать. Но мир не без добрых людей, и к наступлению темноты, знакомый моего знакомого, согласился приютить меня у себя. Как оказалось, он живет в районе Сари Тах.

Обветшалые стены. Туалетно-душевая комната, такого размера, что взрослый человек, может там лишь стоять, не в состоянии сделать ни единого шага в сторону, а мыться можно лишь в раковине. Вода, подается всего два раза в день. В общем – каморка, при этом в ней живут три человека, но в вечер моего приезда, был лишь один. Хорошо лишь одно – цена. Подобное жилье стоит меньше $100 в месяц, а разделите эту сумму на троих, и получите еще более смешную цену.

И таких жилишь среди узких и извилистых улочек этого района, очень много. Колоритно.

Дешёвый ✈️ по направлению Ереван
    • AntoshaNanarivo
      AntoshaNanarivo
      С нами с 10 апр 2012
      12 июл 2012, 22:44
      Арарат хорошо видно! Обычно он в дымке, особенно из нижних частей города.
    • ArthurBorg
      13 июл 2012, 20:30
      AntoshaNanarivoнаписал 12 июля в 22:44

Арарат хорошо видно! Обычно он в дымке, особенно из нижних частей города.

Просто раннее утро.
    • mimmuzza
      mimmuzza
      С нами с 12 ноя 2010
      14 июл 2012, 15:06
      А кто живет в этом районе? Беженцы?
    • ArthurBorg
      16 июл 2012, 08:41
      mimmuzzaнаписала 14 июля в 15:06

А кто живет в этом районе? Беженцы?

Обычные люди.