Эшторил

Эшторил

LAT
  • 38.70618N, 9.39782W
  • Я здесь был
    Было: 52
    Хочу посетить
    83

    16 материалов по 6 объектам,  73 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Florence
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009

    Особенности отдыха в Эшториле

    Общее → местные особенности
    16 декабря 2009 года|| 2| 1619
    В Эшторил стоит ехать тому, кто хочет отдыхать на фешенебельном курорте с богатой историей. С 1930 года Эшторил — самый фешенебельный курорт Португальской Ривьеры, Здесь, часто соблюдая максимальную анонимность, жили аристократы, государственные деятели, писатели, артисты, шпионы и низложенные короли, в частности Ян Флеминг, Индира Ганди, Жан Ренуар, Ким Филби, Грэм Грин, Стефан Цвейг, королевские семьи из Болгарии, Румынии, Испании, эрцгерцог Венгрии. В Эшториле жил и умер в 1946 году чемпион мира по шахматам Александр Алехин.
    Также Эшторил рекомендуется любителям азартных игр (самое большое в Европе казино с богатой историей), гольфа (немало полей в окрестностях) и Формулы-1 (одна из трасс).
    Эшторил подходит для тех, кто хочет совместить курортную жизнь с экскурсиями по Лиссабону. Удобный поезд идет до центра Лиссабона около получаса, а оттуда до основных достопримечательностей можно дойти пешком.
    Эшторил не рекомендуется тем, кто настроен на пляжный отдых.Температура воды в океане практически не поднимается выше 20 градусов, а в основном колеблется в пределах 16-18.

    Также Эшторил не рекомендуется любителям отелей "на первой линии". Даже между самыми фешенебельными отелями и пляжем идет железная дорога.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Эшторил
    сообщить модератору
      Наверх