Эссуэйра

Эссуэйра

LAT
  • 31.51300N, 9.76762W
  • Я здесь был
    Было: 78
    Хочу посетить
    858

    56 материалов по 8 объектам,  1 548 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    ivpod84
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011

    Эссуэйра. Город Ветров.

     
    11 июня 2011 года|| 3| 19751

    Эссуэйра впечатлила. Город очень красивый, только красота эта не помпезно-европейская, а сурово-природная, ветряная, в которую отлично вписывается городская крепость с бастионами и пушками. Этот северо-африканский город гораздо больше северный, чем африканский.

    Побережье океана
    0

    Автор: ivpod84

    Побережье океана


    Будьте осторожны с солнцем на океанском побережье, т.к. палит оно нещадно, но вы его не почувствуйте из-за шквалистого ветра, вам возможно даже будет холодно, но лучи делают свое дело - о солнечных кремах лучше позаботится заранее. Кстати, тут следует добавить, что в случае солнечного ожога лучше любого разрекламированного средства сработает местное аргановое масло. Купить его можно в любом суке по смешной для европейца цене, т.к. Марокко - единственная страна где производится это масло. А его непередаваемый ореховый аромат сделает деликатесной вашу кухню.
    Северный бастион крепости
    0

    Автор: ivpod84

    Северный бастион крепости


    Крепость создает отличную атмосферу - бастионы глядят стволами пушек в океан, где грозный ансамбль дополняется живописными рифами - говорят, что в свое время об неприступности Магадира слагались легенды.
    0

    Автор: ivpod84


    Будьте осторожны с торговцами "space cake" эти печеньки готовятся с добавлением марихуаны. Она нелегальна в Марокко, как и в Европе, но власти прикрывают глаза на такие продажи - то ли пытаясь привлечь туристов, то ли поддерживая статус Эссуэйры как города хиппи.
    0

    Автор: ivpod84

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Эссуэйра
    сообщить модератору
      Наверх