Эстепона

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

"Сельво Авентура": развлечений хватит на целый день! Часть 1

4 июля 2012 года||4 (3)| 18| 822616

Я уже была в этом парке 4 года назад и даже написала по этому поводу на Турбине."Сельво Авентура" - зоопарк, где животные живут на природе.Зоопарк в Эстепоне.
    Но с тех пор многое изменилось, и в этом году мы приехали на Коста дель Соль совсем другим составом: я с мужем и его внук, который первый раз оказался в Испании.
    Хотелось как-то его развлечь. Я посчитала, то "Сельво Авентура" интересна не только детям, но и подросткам, и даже взрослым.
    В общем-то, мои расчёты оправдались.
    Мы провели в парке почти весь день (с 11:15 до 17 часов) и не заметили, как прошло время.
    Мы ездили по парку на специальных открытых машинах, которые провозят по всей территориии заповедника и останавливаются в тех местах, откуда хорошо видно зверей, живущих в комфортных природных условиях.

Автор: Optimistka16

Машины ходят часто. Есть два уровня. Снизу машина поднимает до первого уровня, люди выходят, а те, кому надо спуститься, садятся в машину и едут к выходу.
    На этом уровне есть кафе, туалеты, киоск, торгующий напитками. Здесь в 12 часов дня нам показали шоу хищных птиц,

а в 13 часов — змей.

Автор: Optimistka16

Здесь же можно попить пивка,

Автор: Optimistka16

и даже, купив две большие порции пива, получить в подарок фирменную шляпу.

Автор: Optimistka16

После этого мы были готовы ехать дальше, на самую вершину. Опять сели в машину, уже другую, которые ходят туда-сюда на верхнем уровне.

Автор: Optimistka16

Опять по дороге нам показывали разных зверей, на минуточку приостанавливая движение, чтобы мы могли успеть их рассмотреть и сфотографировать.
    И вот мы на вершине горы. Отсюда открываются очень красивые виды на горы и море.
    Здесь есть большой ресторан, в котором мы пообедали. Предлагалось на выбор много комплексных обедов, мы взяли самые дешёвые (за 9.99 евро) и объелись. Полюбовались видами из ресторана.
    А потом опять сели в машину и поехали на первый уровень, где мы уже были. Ведь там с 15 до 16 часов можно поближе познакомиться с жирафом и даже, при желании, покормить его и с ним сфотографироваться.
    Дальше до нашего отъезда в 17:00 никаких мероприятий не предлагалось, и мы решили спуститься ко входу в парк, где тоже было много чего интересного.
    И вот тут мы ошиблись с машиной и сели на ту, которая везла в гору, наверх. Пришлось ещё раз прокатиться до вершины горы, а потом спуститься вниз. Правда, это дало возможность снова увидеть и сфотографировать зверей, которых не удалось как следует рассмотреть за время первой поездки. Да и звери время даром не теряли, приняли уже совсем другие позы.
    Наконец, мы спустились к выходу, зашли в сувенирный магазинчик,

Автор: Optimistka16

посмотрели как дети катаются на тарзанке,

пообщались с павлинами,

Автор: Optimistka16

которые важно разгуливают по дорожкам парка, сфотографировали кенгуру и павлинов, которые мирно живут вместе.

Пора было возвращаться.

В пять часов вечера у выхода

Автор: Optimistka16

нас ждал автобус, который привёз нас в "Сельво Авентура".
    Это фирменный автобус. Утром он идёт по всему побережью от Малаги (8:30), делая остановки ещё в 17 пунктах и приходит в парк в 11:15. В Марбелье на автобусной станции он бывает в 10:50.
    Вечером он забирает посетителей в 17:00.
    Стоимость поездки в оба конца 3 евро.
    На мой взгляд, это самый оптимальный вариант добраться до "Сельво Авентура", если вы не арендовали машину. (Кстати, стоимость парковки машины — 3 евро).

Вот и всё. Надеюсь, мой рассказ поможет вам хорошо провести время в парке.
    Я стала азартным фотографом, да и время у нас было достаточно. Поэтому я сделала много фотографий, намного больше, чем в прошлое посещение парка.
    Даже не знаю, хватит ли у вас терпения посмотреть их все. Но я всё же не могу их не показать. Я так старалась поймать момент...

Продолжение следует (фотографий много)."Сельво Авентура": развлечений хватит на целый день! Часть 2

Дешёвый ✈️ по направлению Эстепона
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      6 июл 2012, 00:07
      Пока человек любит зоопарки — он юн!))
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      6 июл 2012, 00:32
      Такой зоопарк трудно не полюбить :). А возраста своего я действительно не ощущаю. И слава Богу!
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      6 июл 2012, 00:42
      Я тоже люблю зоопарки))) но свой возраст ощущаю)))
      18 июл 2012, 12:52
      Отличный парк и прогулка!