Эстония

Эстония

448 заметок,  746 советов по 681 объекту,  12 467 фотографий

Топ авторов Эстонии помощь

Шоппинг в Эстонии

Шоппинг в Эстонии: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Центральный рынок Шоппинг → рынки
13 июня 2015|1 (1)
Здание тартуского рынка располагается на берегу реки Эмайыги, неподалёку от Ратушной площади. Рыночное здание хоть и не внесено в список памятников архитектуры, но всё же является видной достопримечательностью Тарту. Скульптура перед тартуским рыночным зданием открыта 17 января 2008 года. Стальная бочка опирается на гранитную основу, в которой высечена дата создания памятника. В народном календаре 17 января — это день Тыниса, когда в центре внимания древних эстонцев была свинья.
yurija
yurija
С нами с 19 янв 2015
19 января 2015|1 (1)
Новый тип блошиного рынка- блошиный рынок-самообслуживания открыт в Торговом центре на Mustamäe tee 12 ( 2 этаж) — Musta Kiisu Kirbukas. Примечателен магазин тем, что тут не стоят продавцы за столиками. Все, кто желает продать свои вещи берут в пользование столы и выкладывают туюа свои вещи, уходят, а потом следят за своими продажами. На сегодня это самый большой Блошиный рынок-самообслуживания (350 м2) в Таллинне.
Marcello_Vesi
Marcello_Vesi
С нами с 8 окт 2011
Шоппинг → общие советы
2 апреля 2012
Приходите и приготовьте своими руками вкусный сюрприз!Магазин открыт: Пон.-Суб. 10:00-20:00 Воскр. 11:00-18:00
24 часа Шоппинг → магазины
27 февраля 2012
В самом центре старого города, буквально в пятидесяти метрах от Ратушной площади есть магазин, который работает 24 часа. Здесь можно купить продукты, напитки, алкоголь (правда не ночью). К оплате принимают и карты, и наличные.
Рынок Шоппинг → рынки
27 февраля 2012
У главного входа (с улицы Vana viru) в старый город по правую руку расположился небольшой рынок, где можно купить различные вызаные вещи — свитера, платья, носки, шапки, платки и много другое. Ассортимент тут очень большой. Цены здесь средние, если стоимость носков в 13 евро нам показалась довольно высокой, то цена на шерстяной свитер с традиционным орнаментом со снежинками и оленями в 50 евро была очень даже привлекательной.
Блошиный рынок Шоппинг → рынки
27 февраля 2012
Небольшой блошиный рынок работает по воскресеньям у железнодорожного вокзала. Сперва надо пройти обычный рынок с дешевыми товарами и, лучше всего, спросить у кого-нибудь из продавцов, где тут блошиный рынок. Это всего один ряд и продают тут в основном разную старинную посуду и маленькие статуэтки, ничего осбенного, но любителям барахолок тут очень понравится.
Нуку Шоппинг → магазины
25 февраля 2012|1 (1)
В музее кукол Нуку при входе есть маленький магазинчик с разными сластями, и здесь самые низкие цены на известное прибалтийское лакомство — марципан. Батончик стоит всего 0,38 евро, в то время как в обычном супемеркете цена будет начинаться от 0,60 евро. Если покупаешь всего один, то вроде и не важно, а вот если везешь такие сладкие сувениры друзьям и количесство превышает 15 штук, то тут уже разница более заметна.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Liiwi pood Шоппинг → магазины
12 ноября 2011
Нам этот магазин, расположенный в самом центре Старого города понравился своим большим ассортиментом. Цены не показались высокими. Продавщица очень приятная и рассказала нам много интересного, хотя и на ломаном русском. Как ни странно, основной алькогольный напиток, который покупают на сувениры — это местная водка в самых разных видах. Однако здесь также большой выбор ликеров местного производства различных вкусов и в небольших бутылочках. Также много вина, привезенного из Европы.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Viru Turg Шоппинг → рынки
5 августа 2011

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

На этот рынок мы заглянули случайно, когда спрашивали дорогу. Неожиданно я увидела кружки, на которых были изображены симпатичные котики. Поскольку коты — тема моих фотографий в разных городах, я стала фотографировать эти кружки. Тут ко мне подошла хозяйка этого товара. Оказалось, что кружки — это её собственное производство и котов она изображает с натуры. Стала с любовью рассказывать о своих питомцах. Мне понравились и коты и их хозяйка Наташа. Я даже сфотографировала её на память.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Рынок на Ратушной площади Шоппинг → рынки
17 марта 2011
С конца ноября по начало января ежегодно на Ратушной площади открывается традиционная рождественская ярмарка. Это отличное место, где можно весело провести время, вкусно перекусить и накупить оригинальных подарков домой. Особое внимание стоит уделить вязаным изделиям ручной работы — свитерам, головным уборам, шарфам, варежкам, домашним носкам с нескользящей поверхностью. На ярмарке также представлены работы эстонских ремесленников — это в первую очередь керамическая посуда…

Есть, что сказать об Эстонии? Поделитесь советом с другими…