Эстония

С нами с 10 мар 2009

Ликер «Vana Tallinn»

Шоппинг → общие советы
4 июля 2010 года|| 10| 90581
Ликер Ванна Таллин (в переводе Старый Таллин) – отличный сувенир и подарок из Эстонии. Крепкий Vana Tallinn (может быть 40, 45 и даже 50 градусов) имеет темно-коричневый цвет и характерный вкус рома. Объемы бутылок самые различные: от 50 мл до 1 литра. Мы его в основном употребляли с кофе: отлично согревает. Ликер можно пить также и в чистом виде со льдом. На официальном сайте можно также найти рецепты коктейлей с Ванна Таллин.

Мне же больше понравился по вкусовым качествам некрепкий (16 градусов) кремовый ликер, особенно с горячим кофе. Прямо как кофе с молоком, только покрепче. Этот же ликер выпускается еще как вариант с шоколадным вкусом. Но нам не повезло, в магазине, где мы делали покупки, его в продаже не было.

Купить ликер Vana Tallinn можно в любом супермаркете. Такой мы нашли на нулевом этаже торгового центра Solaris. Бутылка объемом 0,2 литра, крепкого, 40 градусного, ликера стоила 59,90 крон (примерно 4 евро), пол-литровая бутылка 16 градусного, кремового ликера стоила 99,90 (около 6,5 евро).

Дешёвый ✈️ по направлению Эстония