Этрета

• 49.70716N, -0.20685W

42 материалa по 12 объектам,  600 фотографий

genki
    С нами с 22 дек 2012

Окунуться в атмосферу тайн.

27 апреля 2013 года||5 (4)| 11| 47719

Эта заметка является частью дневника «Первый вояж..»

Этрета.. Ей-богу, проколесив больше 3 тысяч километров по Франции я наконец-то нашел место, которое мне запомнилось больше всех. Начать с того, что сам путь к этой небольшой деревеньке сопряжен с проездом по Нормандскому мосту – одному из самых длинных подвесных мостов в мире. А это ,согласитесь, само по себе приключение! Проехав самый длинный мост, попадаешь на мост, ведущий в небо. Именно по этой дороге и попадаешь в Этрету!

Мост Нормандии — один из

Автор: genki

Мост Нормандии — один из самых больших подвесных мостов в мире.

Дорога в небо.

Дорога в небо.

Однако путь к цели без препятствий – не позволяет в полной мере ощутить всю красоту цели. И на половине пути Нормандия показала нам свой нрав. Казалось, все воды Ла-Манша решили обрушиться с небес на нашу маленькую машинку. Не то что дворники не справлялись, но и ехать приходилось не больше 50 км/ч, так как машину попросту сдувало/смывало.
    Убедившись, что сдавать и отступать мы не намерены – природа видимо решила сжалиться и показать свою хорошую сторону. Остаток пути нас сопровождало теплое, нормандское солнце. Еще в зимней Сибири, было решено, дабы лучше раскрыть секреты этого необыкновенного места, заселиться в детективный отель, притворившись одним из самых известных сыщиков мира – Эркюлем Пуаро! И вот, машина на стоянке, а мы выходим из отеля, жмурясь от ощущения чего-то волшебного.
    Заезжая в деревню углядели славный замок и сразу же направили свои стопы к нему, отложив чудеса природы на вечер. Замок оказался бывшей собственностью королевы Испании – Изабеллы Бурбон, а ныне – ее ооочень дальним родственником. Милейший дедушка с удовольствием провел для нас одних экскурсию и немного приоткрыл загадки эпохи Бурбонов.
    Продолжая экскурсию по культурным местам, наткнулись и на дом-музей писателя Леблана — создателя «джентельмена-грабителя» Арсена Люпена, который, согласно роману «Полая игла», спрятал свои совкровища в скалах Этреты.
    Насытившись культурной частью деревни – выдвигаемся к тому, ради чего большинство туристов стремиться сюда. К удивительной природе, воспетой еще в работах знаменитого Моне. А удивляться и правда есть чему..

Успели ухватить радугу за

Автор: genki5

Успели ухватить радугу за хвост :)

Автор: genki

Смело могу сказать, что после всего увиденного Этрета не только навсегда отложилась в моей памяти, как восхитительное место, но и оставила сильное желание вернуться туда обратно. И желательно навсегда..
    Прощай, Этрета!

Прощай, Этрета!

Дешёвый ✈️ по направлению Этрета
      27 апр 2013, 18:33
      Очень-очень сюда хочу! Соглашусь, что Этрета самое красивое место во Франции! И Вы так небанально ее показали! Спасибо!
    • genki
      genki
      С нами с 22 дек 2012
      27 апр 2013, 18:48
      Norisfoxнаписала 28 апреля в 02:33

И Вам спасибо за лестный отзыв! :)
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      27 апр 2013, 19:45
      И я тоже буду сюда хотеть! Очень понравилось.
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      27 апр 2013, 20:34
      И я хочу! Очень красиво, спасибо!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      27 апр 2013, 23:00
      А я оттуда, похоже, и не уезжала!