Место уединения среди альпийских гор – замок Линдерхоф Этталь, Германия

8 материалов по 2 объектам,  103 фотографии

San 17

Место уединения среди альпийских гор – замок Линдерхоф

27 февраля 2014 года||18 (9)| 20| 180924

Эта заметка является частью дневника «Бавария это вам не Quadratisch, Praktisch, Gut»

В долине Грасвангталь, среди гор, в гордом одиночестве расположился дворец Линдерхоф. Единственный из замков, достроенный при жизни Людвига II. Первоначальный замысел его строительства появился у короля после посещения Версаля в 1867 году.

Автор: keng13

В 1869 году на месте охотничьего домика своего отца, Людвиг II начал строительство нового загородного дворца, назначение которого не было никоим образом связанно с государственными делами. Замок и его парковая территория были спроектированы так, чтобы ничто не могло помешать уединению короля, даже утопающие в зелени аллеи были призваны скрыть посетителей и слуг, Линдерхоф стал его личным убежищем.

Автор: keng13

Строителям замка неоднократно посылаемым во Францию для изучения Версальского дворца удалось притворить в жизнь идею Людвига II и передать атмосферу элегантной французской роскоши, царившей тогда в Версале.
    Роскошь Линдерхофа чувствуется во всём и в позолоченных интерьерах и в обильно украшенных скульптурами дорожках парка, который занимает площадь в восемьдесят гектаров.

Автор: keng13

В 1876-1877 годах в парке была построена искусственная пещера с озером, сталактитами и сталагмитами. В Гроте Венеры ставили сцены из опер Рихарда Вагнера, чаще всего это был «Тангейзер». В подсвеченном разными цветами озере с водопадом плавали лебеди и нимфы, на островке танцевали, а в лодке в форме раковины пели лучшие певцы Германии. Применённая система освещения, стала прообразом современной цветомузыки, эффект создавался при помощи вращающихся стеклянных пластин, приводимых в действие электрическим генератором.

Автор: keng136

Автор: keng13

Есть в парке и то, чего никак не ожидаешь встретить в Европе, в Альпах – это Мавританский павильон.

Автор: keng13

Появился он в Линдерхофе благодаря увлечению короля восточным миром, павильон ранее украшавший собой замок Збиро в Богемии был приобретён на выставке в Вене в 1876 году. Через год, отреставрированный и частично расширенный он был установлен на одной из возвышенностей парка.

Автор: keng132

Автор: keng13

В день посещения замка, погода преподнесла нам великолепный сюрприз и в отличии от предыдущего дня -Нойшвайштайн - плод фантазии, воплощение мечты Людвига II, во время всей прогулки нас радовало осеннее солнце, ни что не мешало созерцать окружающую нас красоту, наполненную яркими, сочными красками осени, было хорошо и уезжать не хотелось, но впереди нас ещё ждали Этталь и Оберамергау…

Автор: keng13

Заметка является частью дневника -Бавария это вам не Quadratisch, Praktisch, Gut.
    Координаты парковки — Широта(47.569432) Долгота(10.956727).

Дешёвый ✈️ по направлению Этталь
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      27 фев 2014, 07:44
      Замечательное место! Как у тебя аппетитно получилось. Захотелось туда поехать. Как шкатулочки стоят замки и павильоны.
      27 фев 2014, 08:34
      chedtyнаписал 27 февраля в 07:44

Место на самом деле очень приятное, народу не много, да и с погодой повезло! Будешь в Баварии, заедь обязательно, уверен понравится.
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      27 фев 2014, 10:52
      Спасибо! Ваш осенний Линдерхоф оказался именно таким, каким рисовало его наше воображение — сказочным, тихим, уединенным!
      27 фев 2014, 11:23
      Lingaнаписала 27 февраля в 10:52

С таким реалистичным воображением можно было бы никуда и не ездить, если бы не постоянное желание проверить его на точность :-)
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      27 фев 2014, 11:51
      keng13 27 февраля в 11:23

)) Может быть, не на точность, а просто увидеть своими глазами, в другое время, другую погоду, пропустить через себя...
      27 фев 2014, 12:12
      Lingaнаписала 27 февраля в 11:51

Точно, точно... :-)
      27 фев 2014, 19:41
      Чудесное место и чудесные фотографии! Спасибо за знакомство с ним.
      27 фев 2014, 20:20
      Rainbowнаписала 27 февраля в 19:41

Чудесное место и чудесные фотографии! Спасибо за знакомство с ним.

Спасибо Татьяна, рад, что понравилось, день был чудесный, плохих фото и не могло получиться!
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      27 фев 2014, 20:32
      Мне этот замок понравился даже больше чем Нойшвайштайн, весь комплекс очень уютный.
      Тоже был осенью, и ваше путешествие, фото очень напомнило мои впечатления!
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      27 фев 2014, 20:37
      Очень красиво и погода отличная! Тоже с начале сентября собираюсь в Баварию,спасибо за инфу.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      27 фев 2014, 21:28
      Какой-то совсем не в формате Людвига! Эдакий маленький версальчик! Очень романтично и интересно, спасибо!
      27 фев 2014, 22:12
      Gurнаписал 27 февраля в 20:32

Тоже был осенью, и ваше путешествие, фото очень напомнило мои впечатления!

Они всё таки разные, мы их и восприняли по разному, к тому же кто знает каким бы был Нойшвайштайн если бы его достроили, рад что предоставил вам момент приятных воспоминаний!
      27 фев 2014, 22:14
      fORTUNAнаписала 27 февраля в 20:37

Чтож, могу пожелать вам только приятных впечатлений, а я уверен они такими и будут!
      27 фев 2014, 22:17
      Darettaнаписала 27 февраля в 21:28

Ну так и строил он его исключительно для себя, для уединения, подальше от суеты Мюнхена, я так понимаю это было его маленькое убежище. Пожалуйста! В следующий раз будет Этталь :-)
      28 фев 2014, 01:14
      Очень красиво, но никак не вписывается в суровый и величественный окружающий пейзаж!)) Это я не к заметке, она отличная, а к Людвигу — все же Версаль хорош в Версале)))
      28 фев 2014, 07:06
      Всему конечно своё место, но в живую он вполне гармонично вписывается в ландшафт, это не огромнейший дворец или замок, так хижинка для уединения, правда уж очень богато уставленная хиженка :-)
      4 мар 2014, 13:42
      keng13 28 февраля в 14:06

Такие нежные цвета! Я всегда в восторге от ваших фотографий!
      4 мар 2014, 13:48
      Maynur 4 марта в 13:42

Такие нежные цвета! Я всегда в восторге от ваших фотографий!

Спасибо, повезло нам, был солнечный день, а солнце всегда добавляет красочности картинкам.