Монастырь Этталь, необычный и неслыханный Этталь, Германия

8 материалов по 2 объектам,  103 фотографии

San 17

Монастырь Этталь, необычный и неслыханный

4 марта 2014 года||25 (13)| 22| 286627

Эта заметка является частью дневника «Бавария это вам не Quadratisch, Praktisch, Gut»

Осмотрев Линдерхоф -Место уединения среди альпийских гор – замок Линдерхоф, отправляемся в Этталь, ехать до него не далеко, что то около одиннадцати километров. И хоть приехали мы сюда из-за монастыря, решаем посмотреть немного сам город, кидаем машину практически на въезде, на неожиданно замеченной бесплатной парковке. И идём к монастырю пешком.

Автор: keng132

Автор: keng13

Вот мы и добрались до цели монастыря Этталь, ну или Эттальского аббатства, тут уж кому как больше нравится :-)

Автор: keng13

Монастырь, был основан Людвигом Баварским в 1330 году, историки вещают, что по своему возвращению из Италии император торжественно поклялся построить монастырь необычный и неслыханный. Правда поговаривают, что сделал он это больше не из заботы о своей бессмертной душе, а для укрепления торгового пути между Аугсбургом и Вероной.
    К сожалению проверить сдержал ли своё обещание император невозможно, в 1744 году сильный пожар нанёс серьёзный ущерб монастырским постройкам, в последствии они были восстановлены, в стиле барокко, декорированы лепниной и стенными росписями.
    Ну да не будем долго печалиться по этому поводу, лучше заглянем внутрь, оно определённо того стоит.

Автор: keng13

Росписи на потолке напоминают скорее полотна картин.

Автор: keng13

На ажурном балконе над входом красуется выполненный в барочном стиле великолепный орган.

Автор: keng13

В XIV веке Эттальское аббатство имело огромное значение, в стенах монастыря размещались мужской и женский монастыри. При аббатстве имелось представительство тевтонских рыцарей. К чудотворному образу Девы Марии, привезённому Людвигом IV из Италии стекались паломники. В 1710 году здесь была основана Академия рыцарей.
    Были у Этталя и тяжёлые времена, даже если не брать в расчёт злосчастный пожар, так в 1803 году монастырь перешёл в государственную собственность и в нём располагался Нижний и Верхний Суды империи. И лишь в начале XX века он был выкуплен и возвращён церкви бароном фон Крамер-Клеттом.
    В настоящее время в стенах монастыря благодаря усилиям монахов действует гуманитарная гимназия-интернат.
    В монастыре есть свои пекарня, ликерный цех и пивоварня. Пиво из которой я вам и рекомендую попробовать.

Автор: keng13

Говорят и местный ликёр не плох, для его изготовления используется 40 видов трав и пиво, но мы его не пробовали, так что посоветовать не могу.
    Ну а мы не теряя времени отправляемся дальше в деревню Оберамергау…

Заметка является частью дневника — Бавария это вам не Quadratisch, Praktisch, Gut.
    Координаты парковки рядом с монастырём — Широта(47.568723) Долгота(11.094451).

Дешёвый ✈️ по направлению Этталь
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      4 мар 2014, 07:09
      Интересное впечатление от увиденного. Городок зажат среди красивейших гор, от всего на свете как будто защищён!
      4 мар 2014, 07:19
      eduardosнаписал 4 марта в 07:09

У меня от всех Баварских городков в которых побывал осталось подобное ощущение, каждый из них как то обособлен и ощущение в каждом, как будто есть только ты, этот город и горы.
    • fORTUNA
      Понравилось!
      4 мар 2014, 10:06
      fORTUNAнаписала 4 марта в 09:24

Да, надо ехать!!

Обязательно!!! Там много интересного рядом, в следующий раз про Обераммергау раскажу, сказочный городок!
      4 мар 2014, 10:07
      rusalka-shakeнаписала 4 марта в 09:44

Понравилось!

Это же просто замечательно :-)
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      4 мар 2014, 11:36
      Как Бавария все-таки прекрасна осенью!!! Это что ликер из пива делают....?!
      4 мар 2014, 12:38
      Darettaнаписала 4 марта в 11:36

Как Бавария все-таки прекрасна осенью!!! Это что ликер из пива делают....?!

Там пожалуй любое время года по своему прекрасно, но осень просто особенная! Ликёр если честно не пробовал, как то я ими не увлекаюсь, но вроде как один из ингредиентов действительно пиво.
      4 мар 2014, 13:38
      keng13 4 марта в 19:38

Красиво, ничего не скажешь! Фотографии замечательные!
      4 мар 2014, 13:45
      Maynur 4 марта в 13:38

Красиво, ничего не скажешь! Фотографии замечательные!

Спасибо, рад, что понравилось!!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      4 мар 2014, 14:23
      Красота!
      4 мар 2014, 14:39
      ivankutchinнаписал 4 марта в 14:23

Красота!

Сам когда фотки для заметки готовил, любовался, уж и забыл почти как там красиво, фотоаппарат великая весчь!
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      4 мар 2014, 18:55
      keng13 4 марта в 20:39

А когда ещё и руки правильные есть, фото цены нет! Отличные снимки прекрасных мест! Получил огромное удовольствие от просмотра. Спасибо!
      4 мар 2014, 19:43
      Очень, просто очень красиво! Необыкновенное место.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      4 мар 2014, 19:45
      keng13 4 марта в 14:38

А вы осенью в каком месяце там были?
      4 мар 2014, 19:57
      ogumaнаписал 4 марта в 18:55

Спасибо, старались :-)
      4 мар 2014, 19:59
      Rainbowнаписала 4 марта в 19:43

Очень, просто очень красиво! Необыкновенное место.

Баварски альпы вообще необыкновенно красивы, раз понравилось пакуйте чемоданы :-)
      4 мар 2014, 20:01
      Darettaнаписала 4 марта в 19:45

А вы осенью в каком месяце там были?

В середине октября, но с погодой пятьдесят на пятьдесят, в горах она особенно переменчива, порой казалось бы совсем затянутое небо моментально просветлялось и наоборот.
      4 мар 2014, 20:06
      keng13 4 марта в 08:59

Ох, Костя! У нас уже расписаны все туристические планы на год вперед:))
      4 мар 2014, 21:30
      Rainbowнаписала 4 марта в 20:06

Ох, Костя! У нас уже расписаны все туристические планы на год вперед:))

Верю, верю, у нас также, даже на следующий год кое какие намётки имеются :-)
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      5 мар 2014, 17:16
      Очень здорово ! Отличные фотографии.Была я там в декабре позапрошлого года и попала в ужасную метель,думала домой не доберусь. Не до фото было.
      5 мар 2014, 17:49
      Красота! И природа и монастырь. А если ещё и услада желудку имеет место, то что туристу-путешественнику ещё надо!)))
      5 мар 2014, 21:57
      Ponyanniнаписала 5 марта в 17:16

Да уж, зима коварна, хорошо, что всё же домой добрались, нам же как видите с погодой повезло :-)
      5 мар 2014, 21:58
      Leolikнаписала 5 марта в 17:49

Услад желудку хоть отбавляй, так что настоятельно рекомендую к посещению :-)
    • lemal
      lemal