Эвора

Эвора

iralda 118

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Эвора: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Эвора. Оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
    Исторический центр Эворы ЮНЕСКО №361 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 декабря 2022|14 (7)| 32| 382

Этот совет является частью дневника «Португалия, которая встретила нас теплом и светом в ноябре 2022 года»

Праздничное и приподнятое настроение студенчества, которое царило сегодня в Эворе, передается и нам «Начало путешествия по Португалии. Эвора» и мы продолжаем своё свободное шествие. В Эворе все дороги ведут на площадь Жиральдо (Praça do Giraldo), так было всегда с момента ее постройки в 1571 — 1573 годах. Пласа-де-Жиральдо является символом уважения к Жералду Бесстрашному. Именно ему удалось отвоевать Эвору у мавров.
    С нами с 30 окт 2010
    Исторический центр города Эвора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 декабря 2022|13 (5)| 15| 192

У нас начинается недельное путешествие по Португалии! Как же давно я хотела увидеть эту страну. Лет пятнадцать эта тема не отпускала меня. Было время, когда это желание должно было вот-вот исполниться, ан нет, не судьба. Страна то приближалась к возможностям моего посещения, то удалялась. Словно игралась. И лишь только тогда, когда мы пересекли еле уловимую границу Испания-Португалия, я с радостью поблагодарила судьбу и моих близких, без которых не состоялась бы эта долгожданная встреча.
    Храм Дианы ЮНЕСКО №361 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 декабря 2022|14 (6)| 20| 218

Старейший португальский город Эвора своё основание ведёт с 1166 года, а его корни, как и в случае со многими другими городами Португалии, восходят еще к римским временам, когда в I веке до нашей эры сюда добралась Римская Империя, оборудовав здесь военный форпост. Память о былом величии оставили они в своих величественных строениях. Символом римского присутствия, одним из наиболее хорошо сохранившихся античных римских храмов I века нашей эры не только на территории Португалии…
    С нами с 30 окт 2010
    Эворский собор ЮНЕСКО №361 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 декабря 2022|13 (5)| 51| 371

Кафедральный Собор Эворы (Catedral Sé de Évora) в Португалии стал для меня восхитительной достопримечательностью, которая надеюсь, не сотрётся со временем в памяти. Здесь был и восторг от величия и монументальности, и великолепные виды города и очаровательная фотосессия. Всё гармонично слилось — старина и современность, ласкающие лучи солнца первого дня ноября и радость бытия. Но обо всем лучше всего по-порядку. Полное название собора звучит так — Кафедральная Базилика Успения Божией Матери.
    Alerojale
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014
    14 января 2017| 9| 1725
    Город Эвора, основанный еще в период римлян, переживал период золотого расцвета в XV в., когда был резиденцией королей Португалии. Неповторимый облик придают городу белые, выкрашенные известью дома, со внутренним убранством в виде изразцовых панно и балконов из кованого железа, которые образуют городской ансамбль, типичный для исторического периода с XVI по XVIII вв. Монументальные сооружения города оказали решающее влияние на португальскую архитектуру и в Бразилии. Вот и наступило лето 2016 г.
    С нами с 28 ноя 2011
    Монастырь Носса-Сеньора-да-Граса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 декабря 2013|2 (1)| 11| 1078
    Найти здание монастыря получилось на Ларго да Граса. В этом заведении монахи жили с 1511 года. Необычное архитектурное решение фасада храма притягивает туристов к этому зданию. По углам фасада расположились фигуры четырех колоритных мужиков, в руках у которых факелы, а над ними находятся глобусы. Такое необычное решение, конечно, сразу стало объектом юмора местных жителей. Им сразу придумали имена «Сыны Граса». В 1834 году здание церкви было передано народу, почти как у нас.
    С нами с 28 ноя 2011
    Акведук Эвора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 декабря 2013| 10| 992
    Акведук города это первое историческое сооружение, которое встречает Вас при подъезде к городу со стороны трассы А5 Лиссабон-Мерида (Испания). Это потрясающее сооружение носит название Акуэдуту да Агуа Прата, что в переводе означает «акведук серебряной воды». Возник этот объект в период между 1531-1537 годом. Акведук был в те времена настолько грандиозен и прекрасен, что впечатлил не только простой народ, но и писателей того времени.
    С нами с 6 ноя 2010
    Часовня из костей ЮНЕСКО №361 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 марта 2011| 12| 2163
    Расположенная во францисканской церкви Св. Франциска, странная часовня Capelf dos Ossos была заполнена человеческими костями и черепами в 16-м веке, как напоминание о бессмертии. Болезни чума и холера, войны и инквизиция значительно увеличили количество захоронений на местном небольшом кладбище. При повторных захоронениях монахи-францисканцы выкапывали предыдущие трупы и складировали их в церковном подвале. Монахи вмуровали черепа и кости в стены пристройки.
    С нами с 6 ноя 2010
    Храм Дианы ЮНЕСКО №361 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 марта 2011| 10| 1074
    Храм Дианы был построен во 2 веке нашей эры. Римский храм был разрушен в 5-м веке. Этот храм один из наиболее хорошо сохранившихся памятников римской постройки на Пиренейском полуострове. Нет доказательств, что храм был построен в честь богини Дианы. Более вероятно, что храм был связан с Юпитером, или посвящен императору Августу. Храм сохранился благодаря прочной конструкции, которая ​​выдержала большое землетрясении в 1755 году.

Есть, что сказать об Эворе? Поделитесь советом с другими…