Одним словом о Евпатории Евпатория, Россия

С нами с 24 ноя 2011

Одним словом о Евпатории

Общее → местные особенности
    25 ноября 2011 года|| 9| 73932
    Из Симферополя лучше поискать такси самому, будет дешевле. В отличие от автобуса, попадёте сразу по адресу и таксиста в качестве экскурсовода получите. Из платных пляжиков могу посоветовать "Лазурный берег" рядом с ним есть лиман, можно себя испачкать грязью. В старой части города есть чего посмотреть из развалин, но не попадайте туда когда темно, глаз выколи, освещения уличного НЕТ. Самая нормальная достопримечательность-это набережная Горького, правда рекламные растяжки всю картину портят на все 100. Советую также сходить на Театральную площадь, рядом с ней есть переулок где жила то-ли Ахматова, то-ли Пахмутова, для фото сессии очень подходит местечко. В центре города есть совковый парк атракционов, детям понравиться, а тем кто родился тогда, можно приятно ностальгировать.
    Но мы же приехали не по городу гулять, а загарать, по этому что бы размять косточки ,едем в аквапарк "Банановая республика" мимо всех атракционов добираемся до горки камикадзе, прокатываемся пару тройку раз и с отбитым задом идём кататься в зебру на ватрушках. Общая картина об аквапарке хороша, но стыки на всех горках отобьют не только зад, но и желание кататься. Заказываем экскурсию в красную пещеру (под Симферополем), по дороге осмотрите окрестности а кроме пещер дадут искупаться в купальнях горной реки. А самое приятное на украине, это пИВО, очень дёшево, вкусно и на утро голова не болит, так что чистим зубы и снова на пляж. О достоинствах природной ингаляции Евпатории знают многие.

Дешёвый ✈️ по направлению Евпатория