Евпатория

Евпатория

• 45.19909N, 33.37475E

Достопримечательности в Евпатории

Что делать и что посмотреть в Евпатория: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Евпатория. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    Аквапарк "Банановая Республика" Достопримечательности → развлечения
    27 июня 2015|4 (2)| 8| 3522
    Поход а аквапарк или на аттракционы, лично для меня, это всегда поиск здорового компромисса, между Уау-супер и Да ну его… Несомненно идешь сюда за ощущениями, эффектом невесомости и радостного щекотания нервов. Но совсем не хочется, чтобы все закончилось жестокими спусками, кашей в голове, перманентными брызгами хлорированной воды, наполняющими открытый от страха рот и рикошетными ударами сердца об пятки и макушку, заключенного в оболочку бренного тела.
    С нами с 14 авг 2011
    Городской Центр Досуга Достопримечательности → театры, кино, музыка
    27 июля 2012|1 (1)| 7| 2213
    "Единственный в Украине народный театр на ходулях с программой Карнавалы мира!" Гастроли проходили в Барселоне, Ницце, Каннах, Сан-Ремо, Монте-Карло, Амстердаме и т.д. — афиша яркая, заявляющая о себе. Решили обязательно туда попасть — и не пожалели. То, что ребята делают на ходулях завораживает. Они танцуют, садятся на шпагат с такой легкостью, будто их от земли никакая высота и не отделяет вовсе. А между тем, ходули разной высоты — от метра и более двух.
    С нами с 14 авг 2011
    Одун-базар къапусы Достопримечательности → музеи, выставки
    31 августа 2011| 5| 1613

Этот совет является частью дневника «Автопутешествие по полуострову сокровищ»

Гуляя, забрели в старую часть города и я увидела то, что впоследствии стало для меня своеобразной визитной карточкой Евпатории — культурно-этнографический центр "Одун-базар къапусы" в воротах дровяного базара. Это наиболее крупные из пяти ворот древнего Гезлева шириной более 12 м, а высотой — около 20м. И именно в стенах ворот находится одно из самых колоритных кафе. На третьем этаже центра расположен этнографический музей с макетом средневекового города (этот макет входит в тройку лучших…
    С нами с 6 дек 2010
    Достопримечательности → общие советы
    24 декабря 2010| 5| 4555
    Когда лежишь на пляже, хочется чем-то заняться. Одни играют в карты, другие читают, третьи... Я решил пройти курс массажа. Тем более, что плечо что-то ноет, отложение солей, наверно. Случай свел меня с замечательным массажистом Рябцевым Александром Артуровичем. Он и массажист, и мануальщик, спортивный врач по образованию. Первым делом внимательно обследовал позвоночник и определил, что часть позвонков смещена, надо выправлять, ставить на место. Но надо подготовить спину, мышцы к этому.
    С нами с 6 дек 2010
    Караимские кенассы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 декабря 2010| 8| 3008
    Впервые я услышал о караимах на пляже. Рассказ был такой. Каримы — это евреи, которые участвовали в распятии Иисуса Христа. И не только участвовали, но и зверски издевались.И когда Христа распяли, кто-то спросил у него: а что с мучениками твоими будет. Кара им — ответил Христос. Отсюда, мол, и пошло слово караим. Бежали тогда они с земли Иерусалимской далеко. Осели в Крыму. Но, это так, версия, которая ходит среди жителей Евпатории.

Есть, что сказать о Евпатории? Поделитесь советом с другими…