58930 материалов по 43 051 объекту,  1 772 169 фотографий

С нами с 23 апр 2009

Лучший друг путешественника

Еда → рестораны, фастфуд
22 мая 2009 года|| 5| 1083
Нет, я не о еде. Как бы ни были вы стеснены в средствах, в любом европейском городе вы почти наверняка найдете что-то гораздо более вкусное, интересное и с местным колоритом примерно за те же деньги, что и в Макдональдсе. Я о другой проблеме путешественника, не менее насущной, нежели еда. Это, извините, посещение туалета.
В чужой стране не всегда просто разобраться с внешним видом этих необходимых туристу учреждений, конструкцией, формами оплаты и вообще с тем, где их искать. МакДональдсы вы почти наверняка встретите в центре или людном месте любого мало-мальски приличного городка, вывеска броская и хорошо знакомая, внутри тоже все примерно знакомо (даром, что вы в чужой стране), и интуиция скорее всего приведет вас к нужной двери.
Не сосчитаю, в скольких городах нас выручали МакДональдсы. В некоторых странах посещение туалета в Макдональдсе платное, например, в Берлине в районе Зоопарка. А самая большая подстава была в Киеве на Майдане Незалежности: там столько желающих посетить это учреждение, что администрация поставила кодовый замок, а код печатает на чеках: пока не оплатишь еду, кода не узнаешьь. Однако и это не помогло: очередь просто постоянно придерживала дверь в открытом состянии.
  • Цена на человека: € <10

mcdonalds.ru