1119912

Проживание → мотели, кемпинги
4 июля 2014 года||
| 5| 11061

Дата посещения: 2014-06-01

Недавно был с семьей в новом кемпинге CampTom-Шуваловка в Санкт-Петербурге. Нашли информацию о нем, почему-то, только в европейских тематических поисковиках. Кажется, соотечественники о нем мало знают. А зря. Конечно, это еще не Европа, но очень все здорово. Аналогов в Питере точно нет и еще скоро не будет. Во-первых, что удивило, организаторы хорошо понимают, что такое автотуризм, и что автотуристу надо. Все продумано до мелочей. Души, туалеты, вода, точки слива, интернет и т.д. Потрясающе чисто и абсолютно безопасно. Охрана 24 часа, территория закрытая. При этом территория настолько большая, что ты не видишь не только охрану, но и многочисленных соседей по кемпингу. Очень комфортно. Можно отдохнуть на природе от души. При этом, очень близко от метро (20 минут автобусом) и совсем рядом с Петродворцом. Поэтому идеальное сочетание отдыха на природе и посещения СПб и Петродворца. Очень порадовал персонал. Администратор решает любую проблему. А утром на ресепшене — чай и кофе бесплатно. Этого даже в Европе нет.
С этого года они размещают туристов не только на кемперах и караванах, но и со своими палатками и в люкс-шатрах. Это у них новый голландский проект — люкс-шатры. Очень интересно.
  • Расположение5
  • Что понравилось:

Различные варианты размещения.
    Комфорт и чистота.
    Безопасность.
    Близость к центру города.

• Что не понравилось:

Когда много народу не хватает горячей воды.
    Во время дождей затопляет лужайки для палаток.

Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское шоссе, д. 111

В сторону Петродворца.