1120118

58944 материалa по 43 078 объектам,  1 773 784 фотографии

Dima1964
С нами с 18 июл 2012

Кровать и завтрак? а это оказывается интересно

Проживание → общие советы
10 августа 2012 года|| 3| 9284
Для тех, кто привык останавливаться только в отелях, желательно 5 звезд, с бассейном, СПА, обильным шведским столом, или для тех кто принципиально заказывает проживание только через турфирмы, этот совет не актуален.
Людям, путешествующим самостоятельно, на автомобиле например, по небольшим Европейским городкам, советую попробовать размещение типа Bed and Breakfasts (Кровать и завтрак).
Это не апартаменты, когда вам сдают специально приспособленные для этого квартиры или дома, дают ключи и уходят (это тоже неплохой вариант, но сейчас не о нем). Это несколько другой вариант.
Например, в трехэтажном доме, в бельгийской или голландской провинции, построенном для большой семьи — родители, трое детей. Дети выросли, уехали, освободился целый этаж, или флигель дома. И хозяева сдают их путешественникам. А утром готовят тебе завтрак на кухне, где и сами едят. Интересная возможность увидеть изнутри, как живут обычные люди, какая у них мебель, что они едят на завтрак, какие книги читают.

Многие хозяева еще и поговорить любят, рассказать о себе, пораспрашивать гостей, владеющих языком, конечно (но английский почти все знают, только мне он дается с трудом). Люди интересные попадаются. Например, в Гронингене мы останавливались в доме у пары, которая путешествовала по транссибирской магистрали. В Генте пожилая хозяйка в молодости ходила на курсы русского языка, знает историю, культуру и литературу нашей великой и необъятной.
А в Малоне в нашем распоряжении была целая поляна у дома, где мы играли в бадминтон и заодно смотрели на грядки, парники, сад, сравнивая бельгийскую деревню с русской (не в пользу последней).
Вариант такого проживания зачастую комфортней и дешевле, чем отель, и предложения есть на любой кошелек. Это может быть, как я написал, и целый этаж со всеми удобствами, а может просто комната, с удобствами на..., нет не на улице, а просто на этом же этаже, но в соседней комнате могут жить другие постояльцы.
Пробуйте, может, понравится.

Несколько ссылок