1119932

58941 материал по 43 072 объектам,  1 773 323 фотографии

milkomann
С нами с 2 мар 2012

Безопасность для девушек — обручальное кольцо

Общее → опасности
8 августа 2012 года|| 1| 4631

Этот совет является частью дневника «Греция - 2012: безумное путешествие»

Очень сложно путешествовать, будучи девушкой. Всякие нахальные типы так и липнут, часто слова "у меня есть бойфренд" не помогают, потому что сразу начинаются расспросы — где же он, почему ты одна и тд. Поэтому у меня всегда есть готовая легенда: я замужем, нахожусь в поездке по семейным обстоятельствам. Обстоятельства выдумать недолго, замужество доказывает кольцо на левой (именно левой! его чаще носят там) руке. На самом деле, это скромное дешевое серебряное колечко (150 руб, если не ошибаюсь), которое просто хорошо блестит издалека. Потерять его не страшно, на каждом базаре таких колец сотни. Да, женщин на этом трюке не проведешь, но мужчины верят, особенно если дело вечером и видно плохо. Если есть вероятность, что раскусят фокус с простым колечком ("оно же серебряное, с таким замуж не выходят!"), то вместо замужней можно стать просто обрученной, главное, подумать об этом заранее и выдать легенду до того, как тайное стало явным.

Для тех, кто может не знать:
I'm married — я замужем

I'm engaged/ringed — я обручена

Ну и самое главное — стараться не встревать в ситуации с нахальными типами, хотя это и не всегда получается.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа