1119932

58941 материал по 43 072 объектам,  1 773 323 фотографии

Mizgir
С нами с 24 апр 2009

«Бутылочная западня»: простой способ рыбалки

Общее → разное
29 июля 2009 года|| 1| 854
Рыбалка – чуть ли не лучший способ обеспечить себя едой в экстремальной ситуации. Но не всем нравится возня с изготовлением примитивных удочек, крючков, поплавков и т.п., а тем более с плетением сети из подручных материалов. Поэтому предлагаю вниманию всех путешественников-экстремалов простой способ ловли рыбы с помощью… пластиковой бутылки.
Итак, нам понадобится: пластиковая бутылка, кусок лески (можно проволоки) и кусок веревки. Отрезаем у бутылки горловину, которую конусообразной стороной плотно вставляем в образовавшийся "стакан". По краям пробиваем отверстия и «сшиваем» обе части леской, чтобы получилась единая ловушка. Из концов лески делаем большую петлю – для установки и фиксации ловушки. К днищу конструкции крепим веревку, а по бокам протыкаем несколько небольших отверстий, чтобы наша ловушка быстрее заполнялась водой.

Далее внутрь кладем наживку. Это могут быть хлебные крошки, червячки или какая-то другая живность, либо блесна (подойдет любой блестящий предмет).

Теперь ловушку погружаем в воду, где закрепляем ее колышками, продетыми через веревочную петлю, на необходимой глубине. Лучше поставить западню против или по диагонали к течению, чтобы «добыча» могла без усилий заплыть в ловушку.

На собственном опыте проверено, что минут через 15 небольшая рыбка обязательно попадется в нашу «бутылочную западню». Конечно, рыбешка так себе по размерам, зато за час таких можно наловить от пяти штук и больше, при этом ничего не делая. Кроме того, такую рыбку не обязательно чистить, а просто целиком сварить в виде ухи, которая получается довольно сытной.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа