Как сделать примитивный рюкзак ()

52913 заметок,  43 541 совет по 36 442 объектам,  1 405 195 фотографий

Mizgir
С нами с 24 апр 2009

Как сделать примитивный рюкзак

Общее → разное
3 декабря 2009 года 1205
Без рюкзака в походе не очень удобно, я бы даже сказал очень НЕ удобно. Но что делать, если ваш рюкзак окончательно пришел в негодность и ремонту не подлежит? Или же утонул во время переправы через реку? Или же у вас его вообще не было, так как вы оказались в экстремальных условиях, и пытаетесь выжить? А между тем, всегда найдутся вещи, которые нужно нести. Но не в руках же!

Что же делать? Давайте сначала посмотрим на рюкзак с другой, не очень эстетической стороны – это ведь мешок, обычный мешок с лямками. Грубо, зато правда. Если у вас есть что-то наподобие мешка, или имеется возможность его сшить из подходящего куска материи, то все проблемы решаются. В нижние углы мешка положите по круглой сосновой шишке (если не найдете шишки, то можно положить по небольшому яблоку, картофелине, да даже по круглому камешку, лишь бы не тяжелому). Обвязываем наши «грузила» цельной веревкой (каждый угол в отдельности), а в ее середине делаем петлю, которую набросим на горловину мешка.

Всё – примитивный рюкзак готов. Внутрь кладем вещи, а веревки-лямки – на плечи. Пусть наш рюкзак неказист с виду, и не очень комфортен, но все же лучше, чем нести вещи в охапке и подмышками.

Дешёвый перелёт по направлению Европа