Какую обувь надеть в поход?

1119794

58940 материалов по 43 069 объектам,  1 773 187 фотографий

Mizgir
    С нами с 24 апр 2009

Какую обувь надеть в поход?

Общее → разное
    26 июня 2009 года|| 2| 16421
    Многие считают, что лучшая обувь в походе – это кроссовки. Могу заверить, что кроссовки чуть ли не худшая обувь для туриста. Наиболее серьезные их недостатки: плохая защищенность от влаги, из-за чего их приходится долго сушить, и слабая подошва, которую может пропороть любой более-менее крепкий сучок. Да и вообще, даже самые хорошие кроссовки могут развалиться уже через неделю-другую пешего похода.
    Так что же лучше надеть в поход? Давайте выбирать:
    — кеды – просты, но легки, прочны и удобны для ходьбы. Легко промокают, зато и сушатся быстро. А самое важное их качество – недорогая стоимость, так как кеды сегодня считаются не престижной спортивной обувью. А зря…
    — сапоги – повседневная обувь всех рыболовов, охотников и прочих промысловцев. Хотя для пеших путешествий подходят не очень. Однако, если вы все же остановили свой выбор именно на сапогах, то удостоверьтесь, что они плотно сидят на ногах, желательно обернутых портянками.

— туристические ботинки – намного лучше, чем кеды и сапоги вместе взятые. На то они и туристические. Когда будете выбирать такие ботинки, обратите особое внимание на мысок. Не берите ботинки, у которых мысок слишком велик, так как шов при этом находится прямо на месте сгиба подошвы, из-за чего нитки быстро перетираются. Самый лучший вариант, когда верх выкроен из единого куска кожи.
    — и, наконец, № 1 в нашем, так сказать, рейтинге – треккинговая обувь. Это специализированная обувь для путешественников, которую сегодня можно приобрести в любом магазине туристической специфики.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа