1119932

58941 материал по 43 073 объектам,  1 773 323 фотографии

Lyubov
С нами с 10 июн 2011

Пластиковая карточка — много вариантов. На чём остановиться?

Общее → разное
14 июля 2012 года||2 (2)| 3| 4775
Пластиковая карточка — неотъемлемый атрибут современного туриста. Уж сколько написано про преимущества и возможности, которые она дает. Начиная от безопасности, заканчивая удобством совершения И-нет платежей (броней отелей, покупки билетов, и т.д.). Бывает, она очень здорово выручает, когда приезжаешь в др. страну в воскресенье и обменники закрыты,и тогда единственный вариант — снять местную валюту в банкомате пусть и с неплохой комиссией.
Казалось бы, что может быть проще, чем сделать карточку — пришел в банк и заказал. Но...
Или по пути в банк, или уже на месте на вас обрушиться огромное количество вопросов: Visa, Mastercard или American Еxpress, ..... А после выбора системы — какого класса карточка, а для каких платежей. А в какой валюте?
Как оказалось, одним из важных моментов является — определить в какой валюте будет происходить большее количество ваших платежей, потому как можно нарваться, как оказалось на личном опыте, на очень неудачную конверсию. Например, если у вас карточка Visa в евро, а вы оплачиваете товар в др. валюте, то конверсия будет происходить по схеме: евро-руб.-дол.-валюта покупки. А как известно, чем больше конверсий, тем меньше выгоды для вас.

Такая карточка будет хороша для платежей в евро. А вот для платежей в валюте страны лучше подойдет карточка в дол.
Поэтому прежде чем сделать карточку — лучше сначала определиться для чего она нужна, тогда потом легче будет сделать выбор)

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
      17 июл 2012, 15:36
      Держу рублёвую классическую VISA Сбербанка России и проблем у меня пока не было. В Европе её везде принимали.
    • anikst
      anikst
      С нами с 26 фев 2012
      27 июл 2012, 01:52
      Не сочтите за рекламу, но у меня в Ситибанке 1 (одна) карточка и три счета: рубли, евро и доллары. И эту карточку можно "привязать" к определенному счету по надобности. Дома в Москве она обычно привязана к рублевому счету. Если еду в Европу, то звоню в банк и говорю "привяжите к евро". И покупка в европейском магазине сразу списывается в евро без конверсий. В остальных странах привязываю к доллару. Очень удобно. Правда, не очень выгодный курс обмена валют — если мало валюты, надо покупать (((. Так что обычно перед поездкой я снимаю со счета рубли, иду в обменник, а потом опять в банк и кладу евро (доллары) уже на соответственный счет. Так выгодней, проверено.