1119895

С нами с 24 апр 2009

Выбираем палатку

Общее → разное
1 июня 2009 года|| 1| 692
Палатка для туриста – все равно что переносной домик. Поэтому настоящие профессионалы к ее выбору никогда не относятся легкомысленно, ведь любой недостаток в ней может серьезно подпортить впечатление от общения с природой. Мало того, плохая, некачественная палатка может быть даже опасна для ее постояльцев. Поэтому, прежде чем приобрести палатку, тщательно проверяйте ее качество.
Для обычного туристического похода прекрасно подойдет нетяжелая, устойчивая палатка из качественного материала. Если в поход идете не один, а с группой, то лучше будет взять не одну палатку на несколько человек, а несколько небольших палаток. Это удобнее и практичнее. Кстати, очень хорошо зарекомендовали себя в походах палатки типа «фургон».
А вообще, для любых путешествий хороша палатка в виде шатра. Она универсальна для любого климата и типа местности. При выборе палатки этого типа советую особое внимание обратить на следующие факторы:
— скаты должны быть изготовлены из укрепленного капрона, а секции из сетчатой ткани;

— пол должен быть из прорезиненного капрона с загнутыми боковыми краями. Их оптимальная высота — до десяти сантиметров;
— проверьте обязательно стойки, чтобы потом не получилось так, что из-за них вам будет затруднительно войти или выйти из палатки, так как стойки расположены слишком близко друг от друга;
— проследите, чтобы тент накрывал всю палатку, а его края немного не доставали до земли, примерно, на три-четыре сантиметра.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа