1120002

58941 материал по 43 074 объектам,  1 773 368 фотографий

Christina
С нами с 16 сен 2009

Клубная система ClubMed. Аргументы "за" (6-10)

Достопримечательности → общие советы
8 декабря 2011 года|| 3| 2855
Клубная система ClubMed. Аргументы "за" (1-5)

6. Интернациональное общество, в которое вы волей-неволей погружаетесь в Клаб Мэде, интересно и полезно не только детям, но и взрослым. В группе собираются представители различных стран и континентов, особенно в новогодний сезон. Например, среди присутсвующих могут быть: пара русских из России, пара португальцев из Фаро, представители Европы (Франции или Италии), несколько человек из Южной Америки (Бразилии, например) и для красивого словца прибалты из Латвии, объясняющие бразильцам на карте, где такая странная страна, Латвия, находится. И представьте себе, что в детской группе, творится аналогичная ситуация. Поверьте, это очень интересно и познавательно. За ужином вы вместе встречаетесь и каждый делится впечатлениями дня на свой культурный манер, не говоря уже о праздновании нового года, который вы празднуете 5 раз за ночь до 4 утра, что бы понять тост за Бразилию 

7. Ежедневный сбор группы в 9 утра дисциплинирует. Я решила определить это в положительный пункт. Для таких лентяев, как я, любящих поспать (когда нично не напрягает) до 12 дня, система дисциплины очень хорошо строит и позволяет не набрать лишние килограммы от типа питания все-включено. Так приятно каждое утро встречаться с согрупниками, ожидая какими тропами сегодня нас поведет инструктор – это сближает. Не даром эта сеть отелей называется клубной!

8. Удобства отеля позволяют приобрести все необходимое прямо в отеле. В отеле Клаб Мэд как правило находится магазин, предлагающий все необходимое для лыжного вида спорта, начиная от лыжных костюмов, заканчивая помадой от мороза. Также, прямо в отеле аренда лыж, сноуборда, ботинок, касок и всего необходимого для время провождения на горе.

9. Во многих отелях Клаб Мэд пяти и четырех трезубцев в отеле есть спа и бассейн для времяпрепровождения тех персон, кто не учавствует в горных «ватханалиях» , либо уже докатался до гипса или вывиха. А также, это прекрасное место для мамочек с грудными детками, чьи мужья проводят время на горе – Club Med позволяет найти занятие гостям любой категории.

10. В новогоднюю ночь Клаб Мэд организовывает захватывающее зрелище в горах под ночным альпийским небом. Инструктора спускаются с гор в темноте зажигают один за другим факелы и выстаиваются на горе таким образом, что огни факелов формируют трезубец – знак Клаб Мэда. Это очень красиво! Описать мне это сложно, надо видеть. Гости Клаб Мэда выходят на улицу и наблюдают за этим зрелищем под гранциозную классическую музыку. В полночь гремит салют и шампанское льется рекой. Все поздравляют друг друга, обнимаются и целуются – абсолютно все, чужие друг другу люди, желают друг другу счастья на разных языках мира. Создается абсолютное ощущение праздника. Как в детстве!
Находясь в Клаб Мэде можете не думать ни о чем. Все организованно, расписанно по часам и продуманно за вас. Просто записываетесь в группу и наслаждаетесь днем – красотой альпийских гор, следуя с группой за инструктором, а вечером – организованным для вас шоу, или стаканчиком виски с черным чаем в баре.
Но! Это только одна сторона медали и видение с одной стороны. Есть другое мнение, о котором я расскажу в следующей части совета.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа