1119932

58941 материал по 43 072 объектам,  1 773 323 фотографии

Andrey_ISIC
С нами с 15 апр 2009

Еще раз про RyanAir — будьте крайне внимательны!

Транспорт → как добраться
22 февраля 2010 года||1 (1)| 3| 19153
Я пользуюсь услугами RyanAir несколько раз в год — 5-6 перелетов за поездку получается. Почти в каждом рейсе кто-то пытается обойти их правила. Последний раз был свидетелем очень неприятной сцены во Франкфурте, когда одна барышня не хотела платить за лишнюю сумку, объясняя "ну, у меня же ребенок, мне же надо!". (В итоге вещи раскидали по пустым сумкам пассажиров, в мою в том числе =)))

Российское характерное пренебрежение к правилам в этой ситуации очень заметно.

Поэтому. ВНИМАНИЕ!!!
1. НЕ надейтесь на человечность и понимание RyanAir.
2. Внимательнейшим образом читайте то, что написано на брони. Прочтите правила на их сайте. Не знаете английского — воспользуйтесь Google Tranlate, но прочтите.
3. Не надейтесь, что перевес в 300 грамм, или 2-я, но маааленькая сумочка — прокатят. Нет — завернут, заставят или доплатить, или переупаковать вещи, или выбросить.

Ключевые правила, которые нужно помнить:

1. Даже если у вас чек-ин через интернет — НУЖНО ставить штамп проверки визы. Мы — не граждане Евросоюза. Это правило указано и на сайте, и на брони, но все равно проколы случаются — мелкий шрифт на брони не читают. (я сам вначале чуть не ошибся, благо, окошко было рядом и я успел).

2. Строго 1 сумка не больше 10 кг. Дамская сумочка размером с кошелек — это считается как 1 сумка.

3. Все жидкости (лекарства, косметика и т.п.) — в бутылках не больше 100 гр., упакованы в 1 пакет, не больше 10 штук.

4. Они просят приходить за 45 минут до закрытия чек-ина. Приходите минимум за час: мало ли, еще какой штамп надо поставить, или сумки переупаковать и т.п. Они закрывают ворота строго по расписанию — опоздал — все.

5. Само собой, никаких железных ножей, вилок, ядов, воспламеняющихся предметов и т.п. — ну, это у все авиакомпаний одинаково.

Почему так? Бизнес RyanAir — не на билетах. А на всем сопутствующем: дорогая вода и еда на борту, багаж, % с доставки из аэропорта, штрафы. И за свои деньги они будут драться. Зато — у них можно купить билет за 20 евро.

Правила RyanAir читайте тут: ryanair.com/en/questions/

И хороших вам путешествий!

• Lenor
      Lenor