1119932

Irika
С нами с 10 мар 2009

Андорра-Франция-Монако-Испания. Первые впечатления

7 апреля 2009 года|| 4| 6544

В июле 2006 года мы вылетали из Москвы в Барселону по маршруту "Андорра - Лазурный берег Франции - Монако + неделя отдыха в Испании". Меня просто поразил аэропорт Домодедово: огромный, современный, ожидание полета не в ужасном маленьком душном накопителе, как в Екатеринбурге, а в специальной зоне вылета с магазинами и кафе.

Днем мы прилетели в аэропорт Барселоны. Наш аэропорт Домодедово даже лучше барселонского. Здесь было очень душно, кондиционеры вообще не работали. Нас встретили представители компании и сказали встать в сторонку и подождать нашего гида Цезаря. Услышав это имя, я очень расстроилась, ведь в отзывах в интернете о нем так плохо писали туристы. Ну что теперь делать, обратно ведь не улетишь...

Наконец-то пришел наш гид, и мы отправились к автобусу, где заняли места согласно списку. У нас был второй ряд слева. В автобусе уже сидели люди из нашей группы, которые еще утром прилетели из Екатеринбурга и ждали нас. Мало того, что из Екатеринбурга путевка намного дороже, так еще полдня мучают людей в аэропорту!

Ну что, в путь. Я смотрела в окно и любовалась пейзажем, попутно сравнивая увиденное с Россией. Особенно красивая дорога была рядом с морем.

Группа у нас была маленькая, около 20 человек. А Цезарь, испанец по национальности, оказался великолепным гидом и прекрасным человеком. Он всегда и во всем нам помогал, у каждого спрашивал, как дела, участвовал в наших мероприятиях в свободное время. Единственный недостаток, он не идеально знает русский язык, но Цезарь очень старается его выучить. Это самый лучший гид, которого я встречала. Так что нельзя слепо доверять отзывам, у всех свое мнение. Как оказалось, Цезарь знал о том, что о нем плохо в интернете отзываются.

А мы едем в Андорру, слушая рассказ гида и любуясь солнечной Испанией.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа