58930 материалов по 43 052 объектам,  1 772 169 фотографий

Shunechka
С нами с 9 сен 2011

Дорогами Европы (взгляд из окна автомобиля)

19 марта 2012 года|| 10| 51987

Путешествие по Европе на автомобиле – одно из моих любимых занятий. И причин этому несколько. Европа очень компактна: на небольшой по существу площади сгрудилась масса стран. В этих странах, в непосредственной близи и тесном контакте друг с другом, живут народы с разными языком, менталитетом, укладом жизни, культурой, кухней. В то же время, в Европе нет границ (ни физических, ни валютных, за некоторым исключением) – это делает путешествие не только интересным, но и очень комфортным. И потом, где еще за три с половиной тысячи километров и двое суток пути вы из заснеженной Чехии можете попасть в солнечную и теплую Португалию? Конечно в Европе! А как же самолет, подумают некоторые, он то гораздо быстрее. Конечно, не спорю. Но путешествуя на самолете вы не увидите, как опрятные немецкие деревушки сменяют зеленые поля и виноградники Франции, а им на смену встают скалистые предгорья Пиренеев Испании, и, в конце концов, перед вами предстают холмы Португалии, поросшие оливковыми и апельсиновыми деревьями, а в открытое окно авто врывается запах Океана.
Надеюсь, моя коллекция фотографий из разных путешествий не оскорбит тонкого эстетического вкуса зрителей. Для меня это не столько фотографии, сколько мгновения пути, запечатленные на приличной автобанной скорости, чаще через стекло, да еще одной рукой, свободной от управления автомобилем:)

Дешёвый ✈️ по направлению Европа