1120080

Victoria
С нами с 1 мар 2009

Лебедем белым скользя по волне...ч.1

9 июля 2011 года|| 5| 5846

- Ах, кто стоит на палубе там у перил
И смеется, и плачет и машет приветно платочком? - спросите вы.
Неужто не узнали? Это же я!

Автор: Victoria

Пришло лето и меня опять потянуло в круиз по Средиземному морю. Теперь предстояло самое сложное выбрать с какой именно компанией отправиться в плаванье. Я люблю большие белые новые корабли, потому мое внимание привлек Carnival Magic, который отправился в свое первое плаванье в апреле 2010 года. Российские туроператоры назвали этот круиз "Лас Вегас в Европе". А что, звучит заманчиво. До Лас Вегаса в Америке доехать не получается. Но если Магомед никак не соберется к горе, гора, не дождавшись, может сама направиться к Магомеду. Решено, еду!

В этот раз я решила все делать самостоятельно, в том числе и визу. Оказалось, что это не так страшно, как мне казалось. Документы, в соответствии с перечнем, опубликованном на сайте Визового центра Испании в Москве отправила через DHL и уже через неделю после отправки я получила обратно паспорт со свеженькой полугодовой шенгенской мультивизой.

К самостоятельным поездкам я шла постепенно. Меня немножко пугала перспектива отдавать деньги получая взамен просто листик по электронной почте без печатей и штампов. Но постепенно я разохотилась. Ведь это очень удобно! Свое путешествие можно подобрать и оплатить в любое время не выходя из дома пластиковой картой.

После выбора и оплаты круиза - следующий этап - перелет. Последнее время я полюбила летать зарубеждыми авиакомпаниями с пересадками. Они обходятся гораздо дешевле прямых, а если грамотно подобрать время, то появляется возможность прилететь утром, день погулять по городу и вечером отбыть в пункт основного назначения. Очень удобно, что багаж получать нужно будет уже только в конечном пункте. В этот раз я решила лететь авиакомпанией Swiss через Цюрих.

Цюрих - мечта транзитного путешественника. От аэропорта до центрального железнодорожного вокзала, находящегося в центре города ехать всего минут десять на электричке. Если же вам спешить некуда, то можно добраться до вокзала за 40 минут на трамвае.

К посещению Цюриха я готовилась тщательно. На сайте
заранее купила ZürichCARD (там на выбор предлагается выслать ее по почте или отправить на электронную почту сертификат, который можно обменять потом на месте на карту). Я выбрала вариант с почтой и вскорости получила саму карту и буклетик со схемой города, транспорта, перечнем достопримечательностей, в том числе тех, которые можно посетить бесплатно или со скидкой предъявив ZürichCARD.

Там же на сайте я купила билет в зоопарк. Я это сделала на всякий случай, для экономии времени - вдруг в кассе будет очередь. Если бы я покупала билет в кассе, то получила бы скидку в 10% показав ZürichCARD.

Все я рассчитала правильно. Кроме одного - погоды. Я никак не ожидала в конце июня температуры +16 - +18 с дождем, потому посмотрев прогноз погоды накануне вылета впала в легкое уныние.

Но билеты куплены, планы составлены. Делать нечего - пора лететь.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа