1119932

ZvetokKaktusa
С нами с 5 янв 2013

"Мои черничные ночи"

19 мая 2013 года|| 5| 3332

Теперь мне хотелось бы поговорить о покое, умиротворении, сне и о всём, что этому сопутствует и окружает. То есть, о гостиницах и номерах в них со всем содержимым. Тема-то интересная! Сразу скажу, что я не фанатка "звёздочных" отелей, к тому же какое-то количество звёздочек на отеле где-нибудь в Северной Европе — это одно, а на юге Европы — такое же количество — это совершенно другое.Но мне везде понравилось, везде было комфортно. Впрочем... на вопрос "А что же вам всё-таки понравилось — не очень?", я ответила бы совершенно феерично: " В Норвегии — не то что не понравилась, а приводила в совершенное отчаяние в некоторых отелях — (чтобы вы думали?) — душевая фурнитура. Таких взбрыков инженерной мысли вы нигде больше не увидите. "Ну зачем же так всё напридумывано, к чему?!" — мучилась я, пытаясь запустить и настроить водные потоки для принятия душа. Не справилась самостоятельно, пришлось звать на помощь. Хорошо ещё, что я никоим образом не походила на всем известного инженера Щукина :-))))))))))))))))))))))))
В отеле "Эдвард Григ" в Бергене некоторых путешественников из нашей группы, весьма далёких от изобразительного искусства, в номере напугал портрет Грига (есть в каждом номере отеля), выполненный, как вы видите, в весьма радужных тонах. Даже не один портрет, а портреты (!!!) в нескольких цветовых вариантах, ибо изображения своего культового соотечественника норвежцы повесили в каждом помещении номера (кроме ванной, естественно) :-)))))) Вот такое современное искусство по-норвежски.

Фото 1-25 Отель "Эдвард Григ" в Бергене

Фото 26-30 Отель аэропорта под Осло

Фото 31-37 Отель под Сан-Себастьяном (Испания)

Фото 38-48 Отель в Тоскане, под Пизой

Фото 49-52 Отель между Флоренцией и Венецией