1120118

58944 материалa по 43 077 объектам,  1 773 784 фотографии

Irika
С нами с 10 мар 2009

Неудачный новый год 2010. Ч.4. Дорога домой.

13 декабря 2010 года|| 2| 771

Утром, попрощавшись с паромом "Симфония", мы сели в автобус. Здесь нас ждал очередной сюрприз от гида. Она вспомнила, что у нее есть диск с новогодними песнями (который она должна была поставить в первый день путешествия) и врубила его на полную катушку! Никогда бы не подумала, что я смогу спать под такую громкую зажигательную музыку, типа "Новый год к нам мчится". Весь автобус вырубился без задних ног! А когда я проснулась было смешно наблюдать, как все посапывают и покачиваются под оглушительные песни!

После традиционного заезда на рыбокоптильню, мы быстро прошли паспортный контроль и направились в сторону Питера. Нас привезли на вокзал и выгрузили с чемоданами. До поезда было полно времени. Сдав вещи в камеру хранения, мы на метро доехали до Гостиного двора, а потом пешком пошли до набережной. Новогодний город был очень красивым, но уж очень морозным! См. фотоальбом: http://tourbina.ru/authors/Irika/travels/view/112311/photo/4619/

Напоследок "Туртранс-вояж" приготовил просто убийственный сюрприз. Четверым из нашей компании места достались около туалета! Ирина с Леной удалось пересесть. А мы с Олей остались около туалета... При этом мы одни из первых бронировали тур, почему тогда достались самые худшие места. ТТВ всегда открещивается от этих обвинений: это все РЖД виновато, не мы... Но от этого не легче. Я всю ночь не могла уснуть: люди постоянно хлопали дверью, из тамбура сквозило. Ужас! А самое главное, настроение испорчено хуже не куда. "Туртранс-вояжу" удалось испортить новогодние каникулы абсолютно во всем. Конечно, были обстоятельства, которые не зависели от них... Но я себе твердо пообещала: больше никаких организованных автобусных туров с ЖД-переездами! Хоть я и люблю организованные автобусные туры, я больше не буду спать около туалета! Теперь туры только с авиаперелетами или, на худой конец, брать купе!

Никогда не думала, что буду с радостью возвращаться домой. Обычно хочется, чтобы путешествие еще продолжалось. Но в это утро мне очень хотелось домой, поставить DVD с нашей поездкой в Скандинавию двухлетней давности и забыть весь этот кошмар... Конечно, плохое забывается. Так что буду помнить только хорошее...

Дешёвый ✈️ по направлению Европа