52888 заметок,  43 512 советов по 36 402 объектам,  1 404 086 фотографий

Irika
С нами с 10 мар 2009

О попутчиках

8 апреля 2009 года 7514

Успех поездки во многом зависит от людей, которые рядом. Кто-то любит путешествовать в одиночку, кто-то с большой компанией друзей. А если это групповой тур, то ты путешествуешь в большой компании незнакомых людей. Поэтому очень важно найти с ними общий язык, подружиться. Я очень много читала отзывов о том, как одногруппники весело и дружно проводили время вместе во время поездки. Я была несколько раз в автобусных турах, но только один раз мне достались просто самые лучшие попутчики на свете. И это случилось в моей первой экскурсионной поездке по маршруту «Андорра-Франция-Монако-Испания».

В группе было немного человек, в основном молодежь. Мы все были просто не разлей вода. Посиделки в холле отеля вечером, ночное купание в Ниццы и т.д. И во всех наших мероприятиях с нами был наш гид Цезарь.

После окончания недельной экскурсионной поездки по югу Франции нас ждал отдых в Испании. Мы разъезжались по разным городам и отелям. Нас с сестрой первыми высаживали из автобуса около нашего отеля. Я никогда не забуду этот момент прощания. Нам все махали рукой. Цезарь вышел из автобуса и пожелал удачи. Это было так трогательно. Отдыхая на курорте, мы очень скучали по нашим. В Ллорет де Маре, где мы отдыхали, мы несколько раз встречали наших попутчиков просто на улице или на дискотеке, вместе ездили на шоппинг, сидели в баре. Мы даже умудрились встретиться в огромном парке Порт Авентура. Вот так бывает.

В остальных автобусных турах, что мне приходилось бывать, не было такого единства. Все кучкуются маленькими группами или со своим попутчиком.

Дешёвый перелёт Европа на SkyScanner.RU