Педро Эйлат, Израиль

• 08-6379504
    • www.pedro.co.il
    Anael
    С нами с 23 апр 2012

Вдали от туристской тропы (от моего друга Леонида)

Еда → рестораны, фастфуд
    28 января 2015 года||1 (1)| 9| 33754
    Холодным и дождливым январским днем чувствуешь себя лягушкой-путешественницей, которую уронили по пути на Юг. А мы за свои кровные полетим в Эйлат, к самому синему Красному морю.
    Будучи отчаянным любителем в мире профессионалов туристической отрасли, заметил я у своих дважды соотечественников следующие характерные черты:
    Наши на комфорте гостиниц как раз не экономят, денег на массажи и SPA процедуры не жалеют, но при этом отчаянно скаредны в еде. Могут травануться сомнительным шницелем, давятся в номере едой из ближайшего супера, а в лучшем случае ведутся на рекламку зазывалы на набережной. И ладно бы где-нибудь в Европе с ее музеями, так нет – в Эйлате, где все пересмотрено по десятому разу. Либо доверятся вкусу и бескорыстному интересу русскоязычного портье, и направятся всей компанией по его совету за угол на той же набережной.

Автор: Anael

Неужто ваша спутница не заслужила романтического ужина в тихом укромном уголке, вдали от прибитой толпами туристской тропы?! В Эйлате практически единый тариф такси: 30 шекелей в любой конец и вы в гурманском раю.
    Итак, винный бар, он же гурманский ресторан «Педро» по адресу Шдерот Яхалим 34. Уголок камерный, уютный, и в то же время довольно вместительный: может принять до 90 гостей внутри и еще 50 в саду. Выбор вин огромный, но конек винотеки – местная «Винодельня Красного моря», у которой немало международных наград. Медленно пробуем, слушаем сомелье, словом, морочим голову по полной программе за тех новых русских, которые сюда не доехали.
    А публика, замечу, изысканно гурманская – и местная, и приезжая, но подкованная и очень переборчивая. Для нее старается волшебный шеф Таль Гершкович, предлагает свежее мясо с Голан: портерхаус, бараньи ребрышки, шато бриан, вырезку на подушке из грибов и спаржи в винном соусе, фуа-гра с грушами и имбирем, поленту с вырезкой, фаршированного кальмара, креветки с голубым сыром, не забывайте, что мы в Эйлате. Все, что с утра было выловлено, к вечеру ляжет за кусками и основными блюдами на наш стол: севиче из лосося с авокадо (52 шек.), беродото (48 шек.), морепродукты в пикантном томатном соусе, рыбном бульоне, с оливками, яйцом-пашот, моцареллой и трюфельной солью.

Автор: Anael

Все холодные закуски за исключением фуа-гра стоят от 42 до 52 шекелей. А гусиную печенку мы взяли двух видов – медальоны с тхиной, фисташковым пюре, финиковым медом и цедрой, и вышеописанную с имбирем и грушей. 68 шекелей для такого деликатеса по тель-авивским меркам просто даром.

Автор: Anael

Основные блюда практически не содержат глютена, о чем я вам, дорогие дамы, торжественно и сообщаю. Пусть молодежь ест венские шницели (76 шек.), гамбургер «Педро» (78 шек.) с грибами, жареным луком и пармезаном, а мы рискнем взять выдержанный 300 граммовый стейк-антрекот с жирком за 128 шекелей и бараньи ребрышки (150 шек.). Самое дешевое блюдо из натурального мяса стоит 95 шекелей, а полукилограммовый кусок филе шато-бриан с кукурузной полентой, грима в винном соусе 255, но его вполне хватит на двоих. Рыбные блюда не дороже 109 шекелей. Кстати, при заказе полной трапезы вы получите десерт на двоих. А они здесь тоже от шефа: экзотические и одновременно домашние.
    Убедил?

Ел и пил Леонид Луцкий