• Кормление дельфинов.
  • Обучение по желанию дельфина.
  • Игра.
  • Совместное плавание.
  • Та да я, да мы с тобой...
Совместное плавание. Эйлат, Израиль

Совместное плавание.

Эйлат

Эйлат

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Мой Израиль. Эйлат. Дельфиний риф.

20 ноября 2010 года||2 (1)| 8| 50143

Уверена,для незабываемого отдыха В Эйлате,лучше дельфинего рифа придумать трудно. Вход платный,но поверьте,оно того стоит! Цена для взрослого-64 шек.-16 $,детского 44 шекеля-11 $. Если вы покупаете плавание с дельфинами,с аквалангом,это стоит-320 шек.-80 $,тогда вы не платите за вход. Перед погружением инструктаж и 30 минут плавания в сопровождении тренера. Там вас снимают на фото и видео камеру,потом если захотите можете приобрести заснятое на ва досье. В первый раз опустившись с аквалангом,я испытала восторженный шок. Особенно, когда около тебя проплывают дельфины.

Что-же ещё наш дельфиний риф? Это чистый,хороший пляж,много зелени. То тут- то там гуляют петухи,павлины и сытые кошки. Море у пляжа, перегорожено на две части сеткой. С одной стороны плавают дельфины,с другой люди. Мы отправляясь в Эйлат,всегда берём с собой маски с трубкой и часами лёжа на воде рассматриваем необыкновенно красивые коралы,разноцветнйх рыбок. На дне лежат морские огурцы(как куски колбасы),много морских ежей. Я по дурости один раз потрогала такого ёжика и "очень обрадовалась",когда иголка(они очень хрупкие) сломавшись застряла в пальце. Палец болел несколько дней,зато получила опыт.

Если плавать вдоль сетки,то можно увидеть дельфинов под водой и услышать,как они чирикают. Чувствуешь себя будто в другом мире. Эмоции переполняют лёгкие и от восторга, чуть не захлёбываешься. Честное слово не хочется выныривать!

Очень здорово,что дельфины находятся в естественной среде не в бассейне. Их специально не дрессируют для шоу. Находясь па плавающих площадках,лежа или сидя на больших матрасах можно наблюдать,как они играют. Кормят их каждые два часа. Если служажие и обучают каким-то трюкам,то в игре, и по желанию дельфина. Хочешь делай,не хочешь не надо. Никакого насилия! А ещё,можно опустить ноги в воду и если дельфин подплывёт,можно погладить. Когда мы с Дианой так сидели, дельфин подплыл к одной девочке и уткнулся ей в ножки,как собачонка. Она даже растерялась. Конечно мы позавидовали,что не удостоились такой чести. И всё равно,это наш самый любимый уголок отдыха.

Так же на территории есть не плохое кафе,естественно сувенирный магазин,душ,туалет,СПА. Хороший уголок детского творчества. Дети рисуют,лепят под руководством преподователя. А ещё есть кинозал(вход свободный),где демонстрируется фильм об истории возникновения этого чудного рая. Как отлавливали в Чёрном море ещё в Совецком Союзе дельфинов,как приручали и потом перевозили в Эйлат. Мне фильм очень понравился,есть трогательные моменты. В 17.00 дельфиний риф закрывается,мы уезжаем домой,получив море положительных эмоций.

Дешёвый ✈️ по направлению Эйлат
    • Allegra
      Allegra
      С нами с 14 янв 2011
      18 янв 2011, 18:14
      В детстве мечтала работать в таком месте..с дельфинами.
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      18 янв 2011, 20:48
      Allegraнаписала 18 января 2011 г. в 18:14

В детстве мечтала работать в таком месте..с дельфинами.

Я тоже! Но там к сожалению зарплаты-минимум.