• Джокер.

Джокер.

Эйлат

Эйлат

С нами с 11 апр 2010

Мой Израиль. Эйлат. Удивительная история.

23 ноября 2010 года||13 (8)| 13| 347812

Несколько раз я бывала на Дельфиньем рифе. И каждый раз,рассматривая фото дельфинов,задавалась вопросом. Почему,среди портретов дельфинов висит фотография собаки. Странно как то?

И вот в этот раз,я остановила служащего работающего здесь и спросила. Он улыбнулся и говорит:" О,это наш Джокер!".Заинтригованная,я попросила:"Пожалуйста,расскажи". Мы присели в тенёчке. Первый раз,я своими ушами слышала невероятную историю.

Итак. В 2001 году на рифе появилась собака. Обыкновенная,лохматая. Она сидела в сторонке и наблюдала за дельфинами весь день,а вечером исчезала. Это повторялось каждый день. Служащие заинтересовались собакой и вечером проследили за ней. Оказалось она живет в Эйлате,в частном доме. Один таксист дружил с парнем работающим с дельфинами. Тот рассказал о странной собаке. Однажды увидев эту собаку бежавшую по дороге,опередив её,остановился,открыл дверь. Собака не растерялась,прыгнула в машину. С того раза,почти каждый таксист, считал своим долгом подвезти Джокера. Так ребята на рифе назвали собаку. Джокер оказался ещё и любителем поплавать с дельфинами. И те приняли его в свою компанию.

Но однажды,Джокер пропал. Не было его день,неделю. Загрустили люди и дельфины,все успели привыкнуть к собаке. Заехали,спросили хозяев. Они ничего не знали. Тогда директор дал обьявление в газете и в интернете о розыске. Спустя какое то время,на сайт пришло сообщение. Видели похожую собаку на такой-то ферме,километров 100 от Эйлата. Ребята туда,не очень надеясь на успех,так как сообщений было много,но всё не то. Но,это была удача! Действительно,во дворе бегает Джокер! Поговорили с хозяином фермы,,он рассказал,как подобрал собаку и передал её ребятам. На рифе в этот день был просто праздник!

Джокер, от радости то прыгал к дельфинам,то целовался со своими спасителями. Дельфины тоже на радостях показывали такие выкрутасы,что все обалдели. Никогда раньше ничего подобного никто не видел. С тех пор так и живёт Джокер на Дельфинем рифе.

Я спросила:" Он и сейчас здесь,его можно увидеть?". Парень ответил."К сожалению,нет. Он живёт у нашего директора дома и в выходные,когда людей здесь много,он не берёт Джокера на риф. Собака ведь не молодая,но по прежнему любит плавать с дельфинами.

Я поблагодарила парня за невероятную историю и подумала. Так и наша жизнь,иногда делает такую загогулину по воле случая,что только диву даёшься. Вот ,что привело собаку из города к дельфинам? Почему она настойчиво прибегала именно сюда? Нет ответов,на эти вопросы. Ни Джокер,ни дельфины не расскажут Это их тайна!...

Дешёвый ✈️ по направлению Эйлат
    • Dima
      Dima
      24 ноя 2010, 09:36
      Класс! Вот это собака! Очень интересная история. Спасибо. :)
    • E_Lena
      E_Lena
      С нами с 21 авг 2010
      24 ноя 2010, 10:48
      Спасибо, что поделились такой замечательной историей! И чего только не бывает... :)))
    • Vladusik
      Vladusik
      24 ноя 2010, 13:09
      Хорошо, что все хорошо закончилось :)
    • sheff26
      sheff26
      С нами с 2 июн 2010
      24 ноя 2010, 14:20
      Спасибо большое за чудесную историю, но есть основательная поправка: "Израйль" пишется как израИль :)
      24 ноя 2010, 16:03
      Даже не знаю,что вам и ответить по поводу(израИль). Мы тут,местные,пишем( Израйль). Я у умных людей поспрашиваю.
    • sheff26
      sheff26
      С нами с 2 июн 2010
      24 ноя 2010, 20:20
      Galilaнаписала 24 ноября 2010 г. в 16:03

Да и спрашивать не о чем, ведь если Вы пишете на русском языке (а после прочтения Вашего поста могу сказать, что Ваш русский язык хорош!), то "Израиль" пишется через букву "И", а не "Й" :) Это однозначно :)
    • E_Lena
      E_Lena
      С нами с 21 авг 2010
      24 ноя 2010, 20:45
      sheff26написала 24 ноября 2010 г. в 20:20

..., то "Израиль" пишется через букву "И", а не "Й" :) Это однозначно :)

Да что ж Вы никак не успокоетесь? Вам не кажется, что это просто нетактично писать такие вещи? Вас заботит правописание - так у Вас непочатый край работы во всем интернете. Но знаете что? Начните с себя. И если в следующий раз Вам захочется оставить комментарий "не по теме" - воспользуйтесь "личными сообщениями".
      Извините, Galila !
    • Skeefo
      Skeefo
      24 ноя 2010, 17:48
      Очень приятная история ) Читал и опасался, как бы чего плохого не вышло )
    • eva198105
      eva198105
      С нами с 24 авг 2010
      24 ноя 2010, 21:48
      Спасибо огомное, что разместили эту историю. Прочитала с огромным удовольствием. Фотографии собачки просто прелесть. Вам удалось ее сфотографировать?
      23 апр 2013, 19:11
      Интересная история! Спасибо, что рассказали.
      23 апр 2013, 20:16
      Очень рада, что Вам понравилось. Собака жива до сегодняшнего дня.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      23 апр 2013, 23:21
      Какая теплая,душевная история.
      25 апр 2013, 15:19
      Спасибо! На эту историю можно фильм снять, но никто этой уникальной собакой не интересуется, а жаль.