• По дороге в Эйлат.
  • Кончилась пустыня,пошли горы.
  • Одинокое дерево.
  • Остановка 101 км.
  • 101км.
  • Еврейский Ванюша на тракторе.
  • На счёт три,начинай.
  • В зоо уголке своя пожарная машина.
  • Прогулочный транспорт для детей.
  • У входа в зоо уголок.
  • Питон
  • Верблюдик.
  • Двух головая змея.
  • Чудный уголок101 км.
  • IMAX-стерео кинотеатр и выставка восковых фигур.
  • Битлз.
  • Чарли Чаплин.
  • Наши мушкетёры.
  • Гулливер в стране лилипутов.
  • Наставник и ученица.
  • Гарри Поттер.
  • Барби,красная шапочка и волк.
  • Две белоснежки и гномы.
  • Фантомас.

Эйлат

Эйлат

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Мой Израиль. Эйлатские зарисовки.

1 октября 2011 года|| 6| 49941

22 сентября. Ура!!! Опять в дорогу,навстречу новым приключениям(местного масштаба). Наконец то спала изнуряющая жара. В новостях сообщили даже о похолодании до 33 градусов. Класс! То,что доктор прописал. Едем в наш любимый Эйлат. Программа составлена предварительно. Накануне, сложила в машину всё необходимое. В двенадцать дня прибежала с работы,собрала сумку холодильник,заехала за своим верным путешественником-внучкой Дианой и в путь-дорожку. Настроенние такое,что хотелось танцевать с машиной. Дорога знакомая. Поставили диск с Наташей Королёвой и горланили песни на всю машину заглушая певицу.Нам было чудненько.
    101 км. Зоо уголок.
    Через 2 часа,мы остановились на 101 км.от Эйлата. Это прекрасный,уютный оазис в пустыне.В тени под деревьями стоят деревянные столики. Мы сели,перекусили пицу прихваченную в Беер-Шеве. Потом посетили восстанавливающийся зоопарк. Дело в том,что года 3 назад какие-то нелюди его подожгли. Погибло половина животных,уникальные огромные питоны,обезьны,птицы. Ходили слухи,будто кто то сводил счёты с хозяином. Это ужасно. И вот до сих пор зоо уголок восстанавливается. Животных ещё мало,ведутся строительные работы. Но есть уникальная 2-х головая змея,паре питонов,птицы,мелкие животные. Вход пока бесплатный,но стоит ящичек для пожертвований. Мы конечно же внесли свою лепту в это доброе дело. Отдохнув,продолжили своё путешествие.

По дороге приметили въезд в парк Тимна,его не заметить трудно. Завтра он у нас в плане. Через час с хвостиком мы въехали с Эйлат. Сразу направились в" город царей". Это аля- диснейленд. В интернете написано -работает до 12 ночи. Оказалось это в летнее время,а с сентября он закрывается 18.30. Плюс сломался главный аттракцион-водная горка. Приходите завтра. Ладно,есть ещё куда можно пойти.

Стерео кино и восковые фигуры.
    Мы поехали в стерео кинотеатр IMAX. Здесь же в огромном фойе-выставка восковых фигур. Билеты дороговатые. Детск-89 шек.(17$) Взросл-99 шек. В билет входит 3 дня просмотра фильмов,хоть все подряд и осмотр восковых фигур. Но на русском языке есть только один фильм,остальные на иврите. Для туристов,это мероприяние накладное. Ну, восковые фигуры нам многие понравились. Много русских политиков,мушкетёры-наши русские актёры,что очень приятно. Владимир Высоцкий-очень похож.

После кино,мы пошли гулять по набережной проходя мимо многочисленных киосков. Народу не очень что б много. Вот через неделю на еврейский новый 5770 год,а потом сукот,тут яблоку негде будет упасть. Не то,что палатку-ногу негде будет поставить. А сейчас-красота! Дианка в дебрях одного из киосков выискала модную шляпу аж за 30 шек. и купив уже не снимала её с головы. Я себе нашла симпатичный купальник ещё и со скидкой. После набережной мы по дороге к машине ещё зашли в каньён(универмаг) сейчас перед праздниками и в межсезонье скидки до 70% почти на всё,плюс только в Эйлате безпошлинная торговля. Было уже поздно,почти 11 вечера и мы поехали на кораловый риф ставить палатку.

Приехали,места сколько хошь,выбирай любое. На весь берег палаток 20,завтра пятница будет больше. Мы выбрали место на песочке,поставили наш домик,положили пуховые (ещё совецкие)одеяла,подушечки,помылись в душе(рядом кафе со всеми удобствами,для туристов),поболтали ещё немножко и уснули.

Дешёвый ✈️ по направлению Эйлат