• Облака в деревне Эз
  • Кошка из Эз.
  • Подъём к крепости.
  • Деревянные сувениры.
  • Вид вниз.
  • У Лукоморья дуб зелёный...
  • Хрюшки -подружки.
  • Мягкий ресторанчик.
  • Дворик жителей.
  • А вокруг красота...
  • Ещё один дворик
  • Вход в часовню.
  • Налетай, не ленись — выбирай живопись.
  • Кукляшки.
  • Вкусная водичка.
  • Даже двери  с печатью искусства.
  • И вот такие ставни.
  • Немного отдохнём и пойдём дальше.
  • В мастерской художницы.
  • Козлиная вывеска.
  • Частные владения.
  • Террасы.
  • Начало спуска в деревню Ьордомер.
  • Отметки на дорожке.
  • Цветочная полянка.
  • Люки величиной с блюдце.
  • Милые ромашки.
  • Тропинка вниз.
  • Горы -косогоры.
  • Солнышко на ладони ( цветок не был сорван).
  • Вот оно — море.
Вид вниз. Эз, Франция

Вид вниз.

Эз

Эз

11 материалов,  256 фотографий

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Эз — творение человека и природы

23 февраля 2013 года||4 (3)| 20| 742316

Ну вот! Нашёлся день для поездки в деревню Эз. В Ницце я дождалась автобус № 82, взяла билет за 1 евро, спросила идёт ли автобус до верхнего Эз — Eze Village, ( это очень важно, т.к подниматься с нижнего в гору, очень трудно и долго), получив утвердительный ответ — поехала. В дороге была минут 40, но они пролетели незаметно за любованием природой. По горной дороге мы поднимались всё выше и выше проезжая мимо глубоких ущелий и скал.

Автобус остановился, я вышла и окунулась в облака. Первое, яркое впечатление. Прямо передо мной охапка облаков, будто путешествуя они присели немного отдохнуть. Налюбовавшись на такое диво, я пошла по тропинке вверх, мимо кафе и ресторанчиков.Кстати, около остановки автобуса есть тур- бюро, где я взяла буклет на русском языке с описанием истории и достопримичательностей Эз.

Облака в деревне Эз

Автор: Galila

Облака в деревне Эз

Очень милая, сказочная деревушка. Здесь живут : художники, ремесленники, гончары и другие умельцы. Их домики переплетаются с мастерскими, лавочками сувениров, малюсенькими ресторанчиками. Гулять по уютным, узким улочкам — одно удовольствие. Вот только, спешить не надо! Цены на изделия в пределах разумного. Можно и нужно купить, что то на память.

Насмотревшись всякой красоты, я решила спуститься в деревню Бартоломей. Местный житель показал мне тропинку и я пошла. Спускалась чуть больше часа. Описать всю красоту природы, просто невозможно. Шла я по лесу, выходила на полянки, проскальзывала сквозь цветущие кусты. Заблудиться невозможно, т.к тропинка вся помечена. Шла я в гордом одиночестве наслаждаясь пением птиц, шуршанием камешков под ногами, стрекотом кузнечиков единением с природой. За всё время спуска пару раз меня обогнали подростки, воспользовавшись встречей с разумными существами, попросила сфотографировать меня в пути, ведь кузнечика не допросишься. Шла я так шла, и вдруг открылся изумительный вид на море. Оно появилось внезапно, из-за поворота. Огромное, ровное, лазурное. У меня дух захватило от такой красоты.

Вот оно — море.

Автор: Galila

Вот оно — море.

Спустилась я к центральной дороге, рядом небольшая ж.д станция — Ez Sur Mer. В округе ничего интересного, время около шести вечера, тут подошёл автобус на Монако. Решение созрело быстро, хочу ещё в Монако ! Через пятнадцать минут я вышла в Монте Карло, около казино и пошла просто гулять. Уже стемнело, на небе зажглись звёзды, пора бы и в Ниццу возвращаться, а так не хочется.

Дешёвый ✈️ по направлению Эз
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      24 фев 2013, 01:13
      Очень красиво! Я люблю такой отдых! Вы — молодец! Спасибо!
      24 фев 2013, 16:39
      Здорово! Подоше автобус, прыг и уже в Монако! Потрясно!
    • w-belle
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      25 фев 2013, 23:54
      Ребята! Большое спасибо за тёплые отзывы, это жутко приятно!