Фабрика Фрагонар. Жаль, что не увидели сам Эз Вилаж Эз, Франция

Tavy
    С нами с 8 фев 2012

Фабрика Фрагонар. Жаль, что не увидели сам Эз Вилаж

10 февраля 2012 года|| 8| 50843

Эта заметка является частью дневника «Знакомиться с Европой нужно так»

Утром – как всегда ранний подъем. Мы уже начинаем втягиваться в бешеный ритм нашей кочевой жизни, но спать хочется всё равно. Вчера, например, я наблюдала, как моя дочь уснула на средине фразы, в течение секунд десяти после того, как упала на кровать.
    Сегодня мы едем на экскурсию в Монако. А по дороге заезжаем на небольшую парфюмерную фабрику «Фрагонар». Вот вы знаете, как делают настоящие французские духи? А я теперь знаю!

Автор: Tavy

Экскурсовод проводит нас по цехам, предварительно предупредив, что работников фотографировать категорически запрещено. Пользуемся тем, что все ушли на перерыв, и снимаем всё подряд.

Автор: Tavy

Оказывается, помимо духов, здесь производят разнообразное мыло. Больше всего нам понравилось мыло в форме яиц. Его складывают в настоящие яичные лотки. Смотрится очень смешно.

Автор: Tavy

Заканчивается экскурсия в фабричном магазине. Здесь можно купить всё то, о чем нам только что так подробно рассказывали. Девочка-консультант приятно улыбается и свободно говорит по-русски. Твёрдо приказываю себе держать себя в руках и ни в коем случае не тратить больше запланированной суммы. Мне это удается, но только лишь потому, что выбор запахов невелик, и ни один из них не производит на меня должного впечатления.

Автор: Tavy

Гордая собой, расплачиваюсь и выхожу на улицу. Передо мной – горы. Вид просто восхитительный! Давайте останемся хоть на час, чтобы посмотреть городок!.. Конечно же, мы спешим ((

Автор: Tavy

К автобусу подтягиваются остальные туристы. В глазах – остатки азартного блеска, в руках – одинаковые брендированные пакеты. Да уж, женщины в таких ситуациях вполне предсказуемы).

Дешёвый ✈️ по направлению Эз