• Что-то вроде Вечного покоя
  • А вот что висит на этой цепи, так и осталось загадкой (я решил, что припрятанная от жены пепельница)
  • Сижу за решеткой... — дальше совпадения заканчиваются
  • Это не какой-нибудь намек! Просто отель называется Золотая коза
  • И так несколько километров!!!
Цветная жизнь Эзуитов и Эзуверок Эз, Франция

Эз

Эз

11 материалов,  256 фотографий

Цветная жизнь Эзуитов и Эзуверок

27 ноября 2014 года||71 (39)| 48| 564055

Эз — это небольшая и очень живописная деревня в самой сердцевине Лазурного Берега, в которой проживает около трех тысяч человек, а годовой оборот посетителей, возжелавших прикосновения к прекрасному, превышает население некоторых европейских стран.

Рейтинг – 7.5
    Координаты паркинга — 43°43'47" 7°21'42"

Автор: ArkadiyGab

С тех пор как прямой рейс на Марсель благополучно отбыл в тревожную неизвестность, один из самых нефранцузских городов — Ницца, — окончательно превратился для меня в некое подобие трамвайной остановки из студенческой юности. Вроде и опостылел он пуще пареной репы и радости в нем, как с козлиного молока, а вот без него — никАкушки. Ну что ж, Ницца так Ницца. В южной столице бесконечной толкотни, соревнования пафосности отелей и хамоватости официантов я останавливаюсь на одну ночь в основном из-за ароматной сигары, 150 грамм коньячной благости, так располагающей к вечернему сибаритству, и этого вида с балкона.

Что-то вроде

Автор: ArkadiyGab

Что-то вроде "Вечного покоя"

А уже рано утром, под пробуждающийся гомон неубывающей толпы, наши дороги с этим городом брызгами разлетаются в разные стороны, чтобы еще раз сойтись в аэропорту в последний день путешествия.
    Вооружившись хорошей лупой, в окрестностях Ниццы можно сыскать с десяток интересных мест, однако до первого пристанища уединения и покоя еще целая вереница извилистых дорог, бережно охраняемых капканами пробок, безумными велосипедистами и бесконечными деревеньками, что наползают друг на друга, будто взбесившиеся черепашки в период страстного гона.

Автор: ArkadiyGab

Немного бокее от эпицентра этой неутихающей Лазурной суеты надежно укрылось от недругов маленькое поселение с коротким как предупредительный выстрел в голову названием – Эз.
    Ее символом является птица Феникс, попирающая кучу костей. Наверное поэтому еще самые первые обитали деревни взобрались на непреступную вершину и свили там для своего мифологического птера уютное и очень симпатичное гнездышко.
    «Я перерождаюсь в смерти» — гласит девиз не раз погибавшего и всегда возрождавшего миниатюрного Эза.

А вот что висит на этой ц

Автор: ArkadiyGab

То, насколько милым вышло гнездо под именем Эз, наглядно демонстрирует следующая история. В 1920 году эти места неизвестно с какой корыстной целью и Бог знает в каком алчном составе посетили представители шведской королевской семьи. Средний из трех сыновей, (никогда не слывший особо умным детиной, однако и к вовсе дуракам никак не относившийся), по традиции поразмыслив так и сяк, решил остаться в Эзе на долговечную побывку.

Автор: ArkadiyGab2

Уж какими только шведскими пряниками не манила Родина своего блудного сына. Однако некоронованное дитя соблазна до конца жизни вместо неудобного трона воссело в мягкое креслице с седалищем на закат, вооружилось вместо скипетра пером и вместо скучных указов принялось строчить жизнеутверждающие книжицы на радость любимому себе и на нескончаемую грусть далекой обветренной Швеции.

Автор: ArkadiyGab1

"Сижу за решеткой..." — дальше совпадения заканчиваются

Позже владения принца перешли в более рациональные и загребущие руки. Шато Эз ловко переобтесался под пафосное вместилище греха, начав покомнатно и посьютно предлагать себя любому возжелавшему.

Это не какой-нибудь намек

Автор: ArkadiyGab1

Это не какой-нибудь намек! Просто отель называется "Золотая коза"

Состоятельные господа из Негреско могли без ущерба для чувства собственного достоинства переносить свое отдыхающее воздушество в новый отель, а чтобы сгладить для них неудобство переезда, на террасе Шато Эз распустился и запах гусиной печенью мишленовский ресторан с видами на все тот же безумно красивый и завораживающий закат.

Автор: ArkadiyGab

Однако не единым королевским буквосложением славен маленький Эз. За 40 лет до шведского нашествия в него лично наведывался сам «товарищ» Ницше. Неизвестно, убогих ли обезьян или всемогущих сверхчеловеков разыскивал философ, в покосившихся домиках, однако его роман «Так говорил Заратустра» народился именно в Эзе. Тропа, по которой любил прогуливаться лютый Фридрих нынче с трудом прогугливается на картах, но от этого не становится менее популярной, и дело здесь не столько в наплыве последователей философа, сколько в нерукотворных пейзажах, открывающихся за каждым кустом.

Автор: ArkadiyGab14

Такой же не дурой оказалась губа Амандины Авроры Люсиль Дюпен, которая по странному стечению обстоятельств более известна под именем Жорж и фамилией Санд. Жорж-Амандина любила заезжать в Эз по дороге в Ниццу, которую считала панацеей от своих многочисленных болезней.

Автор: ArkadiyGab

Ну а напоследок стоит упомянуть Уолта Диснея, искренне любившего это место, несмотря на его удаленность от родных пенатов и неоднократно посещавшего Эз с дружескими краткосрочными визитами.

Автор: ArkadiyGab

С древностями в Эзе тоже все в полном порядке. Да иначе и быть не могло, поскольку первые человекообразные заглянули на местный огонек где-то около 220 года до нашей эры. Далее со всеми остановками по местным живописным холмам по поводу и без оного шлялись римляне, вестготы, мавры, франки и все, кому было не лень шляться по местным живописным холмам. Особо надолго в этих краях никто не задерживался, а практически любой новый хозяин начинал процедуру знакомства с тожественного сажания на кол всякого инакомыслящего и запускания красного петуха в самое сердце жизни.

Автор: ArkadiyGab3

Ну а затем по накатанной схеме, попирая кучу костей, из пепла возрождалась маленькая птичка, на крыльях которой разноцветными перышками домиков вырастала новая деревня.

Автор: ArkadiyGab

Традиция нарушилась только однажды, когда в начале XVIII века короля Франции Людовика XIV настолько выбесил замок на горе, что он повелел снести его до основания. Из небольшой шатохи при желании одним увесистым бульником можно было уничтожить половину королевской армии, а на энто великий монарх, при всей своей любви к жертвенности, пойтить никак не мог. Подрубленный по-самое-не-балуйся Феникс, сколько ни скреб своими коготками по скалам, сколько ни тормошил горние выси сильными крылами, так и не смог собрать из груды камней заветное слово «замок».

Автор: ArkadiyGab

Дабы не травмировать психику любимой птицы, селяне решили обратить ее поражение в подвиг. Вокруг живописных развалин они высадили столько кактусов, сколько смогло поместиться на небольшом пятачке земли. Что именно символизировали сии экзотические иглокожие наверное так и останется тайной, но в период их буйного цветения холм становится чудовищно живописен и неописуемо красив.

Автор: ArkadiyGab

Убедившись, что затея с кактусами удалась на все сто, местные энтузиасты решили пойти еще дальше и обустроили чуть ниже руин замка так называемое «место для размышлений». Всякому желающему предлагалось ненадолго забыть про клокочущие в душе страсти, опостылевшую вторую половину или урчание желудка и отправиться в мир грез и самопознания, попутно растворившись в шикарном закате. Наверное это могло бы стать главной забавой деревни, если бы число желающих в какой-то момент не превысило размеров самой площадки. Зачастую поразмышлять с вами о вечном может отправиться любвеобильная пара, обвешанная горластым приплодом, либо мясистая барышня со своей скулящей в ридикюле псевдособачкой, ну или же орава китайцев, которая покадрово отснимет каждую мысль, зародившуюся в вашем сознании.

И так несколько километро

Автор: ArkadiyGab

И так несколько километров!!!

В самой деревне особого слова заслуживает Церковь Успения Пресвятой Богородицы. Ни ее воистину девичий возраст (всего-то XVIII век), ни довольно простенький вид не внушают никакого благоговения. Зато выбранное для постройки место, которое видно из каждого закоулка, прямая и гордая осанка, а также обязательная легенда будоражат сознание посетителей Эза до тех пор, пока церквушка плавно не переходит в разряд осмотренных достопримечательностей.

Автор: ArkadiyGab

Внутри церкви находится египетский крест, который по легенде в незапамятные времена был привезен в новые и совсем еще дикие земли. Вокруг него-то и был построен первый храм в честь великой Богини Изиды, а городище, родившееся чуть поодаль святого места, было названо Эз. Сколько в этой истории правды, знают только те, кто ее сочинил, а также другие, которые утверждают, что название города пошло от древней римской крепости Avisium.

Автор: ArkadiyGab

Прямо от церкви затейливыми лабиринтами в разные стороны начинают разматываться клубки средневековых улочек. В этой чехарде местная пятая авеню может двадцать раз пересечь такой же местный Бродвей и оборваться живописным и аховым тупиком.

Автор: ArkadiyGab

Десятки ресторанчиков на два-три столика придают Эзу атмосферу маленькой уютной кухоньки, на которой так славно поболтать по душам или попялиться на то, что не имеет к душе никакого отношения. По мере чьих-то практически безграничных сил и неуемного желания деревня утопает в разномастных соцветиях, как Променад-дез-Англе в толпах туристов.

Автор: ArkadiyGab

По мне же любое «пышное природы увяданье» иль пробуждение ее же ото сна во сто крат краше разноликой толпы, утробно урчащих поршей и бесконечных ювелирных лавок.

Дешёвый ✈️ по направлению Эз
    • geogabr
      geogabr
      С нами с 9 мар 2014
      27 ноя 2014, 15:24
      С возвращением из отпуска. Я, лично, заждался.
      27 ноя 2014, 15:30
      Вау! С возвращением! :))) Отпуск прошел плодотворно :))
      27 ноя 2014, 15:56
      geogabrнаписал 27 ноября в 15:24

С возвращением из отпуска. Я, лично, заждался.

Теперь держись :))
      27 ноя 2014, 15:57
      Lesik1написала 27 ноября в 15:30

Вау! С возвращением! :))) Отпуск прошел плодотворно :))

Спасибо! Да я и до него вроде бы не особенно ленился :))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      27 ноя 2014, 16:04
      Привет!
      Симпатичное место. Сколько сообразительных людей успело правильно оценить маленькую деревушку.
      27 ноя 2014, 16:07
      Я знала! Знала! Знала! Что это обязательно должно свершиться в мое дежурство! Я как раз сегодня письмо собиралась писать!!!! С возвращением! Вечером дома прочту, и прокомментирую по делу!)))) спасибо что вы с нами))))
      27 ноя 2014, 16:14
      chedtyнаписал 27 ноября в 16:04

Привет!

Это отличительная черта сообразительных людей, они всегда знают, что и где оценивать :)))
      27 ноя 2014, 16:15
      Darettaнаписала 27 ноября в 16:07

Даш, а чего это мы снова на "ВЫ" перешли? Новая встреча — новое знакомство? :))))))
    • leonid_naivelt
      leonid_naivelt
      С нами с 20 фев 2014
      27 ноя 2014, 17:04
      Аркадий, привет ! Какие знакомые и любимые места. Кажется, примерно представляю себе, ( и предвкушаю ) следующие заметки )))
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      27 ноя 2014, 17:08
      Место, фото — сплошной восторг!!!
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      27 ноя 2014, 17:19
      О! Какие люди!!!
      Давненько Вы не потчевали нас своей стилистической гурманщинкой, мсье-заслуженный-турист-франколюб!
      Сколь изысканны обороты, сколь питорескны их фотографические подтверждения!
      Даже и не знаю, как правильно со всем этим ознакамливаться, дабы чего не упустить.. Только примешься картинками наслаждаться,- того и гляди текст какой пропустишь; а зачитаешься- картинку пролистнешь!
      О-хо-хонюшки, как непроста читательская доля! Зато до чего ж радует это Ваше "некоронованное дитя соблазна" или "аховый тупик" или "свое отдыхающее воздушество".. Ах, балуйте нас и дальше, уважаемый Автор! В эти серые ноябрьские будни так хочется переключиться иногда на Прекрасное!..
      27 ноя 2014, 17:29
      leonid_naiveltнаписал 27 ноября в 17:04

Думаю, что маршрут известный :))), постараюсь не разочаровать. И обязуюсь, коли уж писать о том, что все видели, то так, как до этого не писали :))
      27 ноя 2014, 17:31
      Larysa27написала 27 ноября в 17:08

Место, фото — сплошной восторг!!!

Спасибо, я старался не ударить в грязь тем, чем богат :)))
      27 ноя 2014, 17:33
      90-60-90 27 ноября в 17:19

О! Какие люди!!!
      Сколь изысканны обороты, сколь питорескны их фотографические подтверждения!

О благодарю Вас! Хотел ввернуть припасенный изыск, но потом пожлобился и приберег его для заметки :))). Надеюсь на прощение. Обязательно посвящу его Вам.
      27 ноя 2014, 17:33
      ArkadiyGabнаписал 27 ноября в 18:15

Нет, это я от волнения... Видимо...
      27 ноя 2014, 17:35
      Darettaнаписала 27 ноября в 17:33

Нет, это я от волнения... Видимо...

Тогда — ладно. А то я уже напужался :)))
    • IFREE
      IFREE
      С нами с 5 авг 2014
      27 ноя 2014, 19:02
      Как всегда отлично! И уровень фото вырос существенно, что с фуджа, что с шестой айфони... :)
      27 ноя 2014, 19:31
      IFREEнаписал 27 ноября в 19:02

Твоими молитвами :))
      27 ноя 2014, 20:06
      Черрртовски хорошо!!! Мне бы вон в ту золотую козу... Эх, какой Эз то хороший получился, а все туда только за духами да за мылом едут... А он вое какой зелененький... А про шведов и чего это замок взбрендило разрушить — я не знала! Великолепное возвращение! У меня прям настроение поднялось, мерсишка!)))
      27 ноя 2014, 20:08
      Блин! Забыла про фото, вот что значит эмоции... Фото стали очень хороши, прям няшечки-вкусняшечки, так что плюс к заметке, автору и карме;-)
      27 ноя 2014, 20:14
      Аркадий! Разбиты последние иллюзии:))) Оказывается, ВСЕ мужчины что-то прячут от жен!!:)))
      Вот даже теперь и не знаю — удар это для меня или посыл смириться с законом природы?:)))

А Франция — всегда и везде Франция (особенно с такими сумачедчими видами)! Мне даже где-то жаль, что я скоро туда еду Просто Кататься:)))
      27 ноя 2014, 21:07
      Darettaнаписала 27 ноября в 20:06

Спасибо, Даш! В той Золотой козе оооооочень хорошо, а еще десерты там душу наизнанку выворачивают, настолько хороши.
      27 ноя 2014, 21:09
      Norisfoxнаписала 27 ноября в 20:14

С Природой надо мириться, это факт :)))) А просто кататься, это как?
      27 ноя 2014, 21:20
      ArkadiyGabнаписал 27 ноября в 23:07

Я вот в козе не была, а зря видимо... В следующий раз, как только нечистая меня понесет в те края-так сразу! Но вот тропой Ницше шла, она кстати, ни фига не легкая и по протяженности и по подъему, я немножко поныла даже на жаре то. А еще Эз мне напомнил торт из зелени и зданий, на верхушке которого суккуленты, колючки меня правда не впечатлили, а вот в целом картинка хороша...
      27 ноя 2014, 22:13
      Благостное место!
      А шведский отпрыск был-таки евреем. Потому что "Эз" на иврите — коза!
      Аркаш, рада, что вернулся. Читать тебя всегда радостно. А что Ницца? Так уж и паскудно там?
      27 ноя 2014, 22:35
      Leolikнаписала 27 ноября в 22:13

Благостное место!
      А шведский отпрыск был-таки евреем. Потому что "Эз" на иврите — коза!

Мои лучшие друзья только что купили там дом, значит кому-то нравится. Знаешь, все там вроде и хорошо, и правильно, но душа у меня к ней не лежит. Народ, суета, выпендреж, — не мое это! Наверное я все это в детстве уже отлюбил :)))
      27 ноя 2014, 22:37
      Darettaнаписала 27 ноября в 21:20

Я туда уже раз 3 заезжаю, нравится она мне в периоды безлюдья! Плюс, уж больно коза хороша!
    • IFREE
      IFREE
      С нами с 5 авг 2014
      27 ноя 2014, 22:46
      ArkadiyGabнаписал 27 ноября в 22:35

Закушался ты однако... :)
      27 ноя 2014, 22:49
      Райское местечко
      27 ноя 2014, 23:30
      IFREEнаписал 27 ноября в 22:46

Закушался ты однако... :)

Отчего же закушался, просто объективная реальность, данная мне в ощущение, как говорили классики жанра.
      27 ноя 2014, 23:30
      ksushashaнаписала 27 ноября в 22:49

Райское местечко

Да, действительно, очень и очень милое!
      28 ноя 2014, 00:09
      ArkadiyGabнаписал 27 ноября в 21:09

С Природой надо мириться, это факт :)))) А просто кататься, это как?

На лыжах)
      28 ноя 2014, 00:43
      Norisfoxнаписала 28 ноября в 00:09

На лыжах)

Вот, что значит быть не в теме :))) Не понял сразу!
      28 ноя 2014, 08:12
      Только вчера спорила с мужем — он вокруг ниццы по деревенькам хочет, а я уперлась с испанию плюс марокко...а тут вы, Аркадий с заметкой-сооблазнялкой...четтта прав он, что ли...?
      28 ноя 2014, 08:49
      ArkadiyGabнаписал 27 ноября в 21:35

Наверное я все это в детстве уже отлюбил :)))

Хорошее у тебя было детство, Аркаш! Я вот наверное не добрала. Так что мне прямая дорога в Ниццу!)))
      28 ноя 2014, 10:42
      Natali_happyнаписала 28 ноября в 08:12

Под Францию я подпишусь вместо чего угодно, даже вместо пряника; так что я за мужа :)))))
      Только не летом, там смертоубийство! На самом деле я эти места не очень хорошо знаю, посещение с "пристрастием" запланировано на 2018. Сейчас дом друзей ездили обмывать, и так по верхушкам проскочили. Пару мест обалденных нашли, остальное оставили на потом:)))
      28 ноя 2014, 10:53
      Leolikнаписала 28 ноября в 08:49

Да нет, не то чтобы я всё детство в Ницце провел, годками я для этого не вышел :)))) Просто мне деревеньки почему-то милее. Наверное потому, что "Уже старушки кажутся родными..." и "Все чаще хочется гулять, не за столом, а старым, тихим парком..."
      А для жизнерадостной, активной движухи Ницца идеальное место! Плюс климат там лучший во Франции, да и по сравнению с Марселем, это просто конфетка! Могу, если нужно еще с десяток плюсов набросать :))), но... не... мое...!
      28 ноя 2014, 11:07
      А мы, когда у нормальных людей лето, с острова не выезжаем, здесь можно жить, а вот с января по март лучше сбегать, чтоб не изжариться или чтобы циклонами не смыло...хотя, наверное в этих французских деревушках не так жизнерадостно зимой, ранней весной. Еще муж все взахлеб про Гордон щебечет, не были вы там, совсем рядом с Ниццей? говорит ужасно прекрасное место...
      28 ноя 2014, 11:14
      Natali_happyнаписала 28 ноября в 11:07

Я думаю, что речь идет о Гурдоне, про него через заметку планирую писать :))) Зимой голенько во Франции, депрессивно немного. Зелень начинает вылезать к концу марта и тогда начинается песня. В феврале цветет только мимоза и есть специальные места, где ее превратили в культ. Если интересно, ближе к делу расскажу!
      28 ноя 2014, 11:39
      Конечно же, все интересно, все в копилку!
      28 ноя 2014, 12:46
      Вот, сразу видно, что отпуск пошёл на пользу. )
      28 ноя 2014, 12:50
      ArkadiyGabнаписал 28 ноября в 09:53

Да, в общем правильно. Каждому свое в определенное врямя года!)))
      Но все хорошо в меру!) Будем чередовать, как учил Лев Толстой!)))
      28 ноя 2014, 13:14
      1499Sergeyнаписал 28 ноября в 12:46

Вот, сразу видно, что отпуск пошёл на пользу. )

А когда же и кому же он во вред шел :))
      28 ноя 2014, 13:15
      Leolikнаписала 28 ноября в 12:50

Да, в общем правильно. Каждому свое в определенное врямя года!)))
      Но все хорошо в меру!) Будем чередовать, как учил Лев Толстой!)))

что-то мне подсказывает, что я уже отчередовался :)))
      28 ноя 2014, 13:17
      ArkadiyGabнаписал 28 ноября в 12:15

что-то мне подсказывает, что я уже отчередовался :)))

Да, ладно, Аркаш! Какие наши годы!)))
      28 ноя 2014, 13:20
      Leolikнаписала 28 ноября в 13:17

Да, ладно, Аркаш! Какие наши годы!)))

Нет, я к тому, что я уже точно понял, чего хочу, когда хочу и как с этим бороться :))) Хотя конечно никто не может гарантировать, что лет через 10 мне не приспичит зажигать в Монте-Карло с десятком-другим нимфеток :))))))))
      28 ноя 2014, 13:23
      ArkadiyGabнаписал 28 ноября в 12:20

Во, и я о том же!)))
      28 ноя 2014, 13:38
      ArkadiyGabнаписал 28 ноября в 15:20

Апхаха, у меня подруга так одному в Монако под колеса бросилась, жизни счастливой хотела, а он русским архитектором оказался, правда работающий на благо княжества, ничего...живут...Правда она в свои 37 подозревает, что его уже тушки помоложе интересуют. Мужик становится старше, а жены у него всегда одного возраста)))
      28 ноя 2014, 13:48
      Надеюсь, что с супругой я уже тоже определился, а тушки помоложе это вообще не мое :)))). ПРо зажигать в Монако это я образно, как о крайней степени воспаления головного мозга :))))
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      28 ноя 2014, 18:22
      Мне бы, с одной стороны очень бы хотелось, когда нибудь хоть про один из городов сказать так буднично и прозаично, как вы про Ниццу, дескать мол всего лишь остановка (как бывалый путешественник)..., но с другой стороны ещё больше хочется сохранить более невесомые, ни с чем и ни разу не сравнимые чувства от каждой поездки и каждого путешествия (может и удастся?)...!!!
      28 ноя 2014, 18:36
      keng13 28 ноября в 18:22

А что делать, если на сегодняшний день ближайший аэропорт находится в Ницце, и я летаю туда чаще, чем выхожу в булочную :)))
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      28 ноя 2014, 18:49
      ArkadiyGabнаписал 28 ноября в 18:36

Наверное отзываться как я про Домодедово, позёвывая, дескать для меня это сейчас самый удобный аэропорт :-)
      28 ноя 2014, 19:00
      Ну, как-то так :))
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      29 ноя 2014, 21:37
      Остаётся только примкнуть к сонму восхищенных.
      29 ноя 2014, 21:57
      glomusнаписала 29 ноября в 21:37

Остаётся только примкнуть к сонму восхищенных.

Добро пожаловать в сонм :))
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      29 ноя 2014, 22:01
      ArkadiyGabнаписал 29 ноября в 21:57

Добро пожаловать в сонм :))

Я "да", всегда с удовольствием читаю, только читаю не всегда.
      29 ноя 2014, 22:08
      Читайте всегда, за неудовольствие отвечу по всей строгости :)))
    • MarinaPnzh
      MarinaPnzh
      С нами с 2 авг 2014
      1 дек 2014, 00:32
      С возвращением, Аркаш, твоего в Турбину, как писателя, моего — как читателя. А то что-то быт и бизнес заели, Нужно новое вдохновение копить для апрельского отпуска во Франции :-) Сразу хочу отметить улучшение качества фоток... Одна-две-три всегда были хороши, а теперь удачны практически все. ... и рискну внести предложение — форматировать фотки в тексте не по полям, а центрировать и каждая фотография мельче чем экран лэптопа. А то получается крупновато, на экран целиком не помещается и текст слишком разбит. Хотя, в ленте, фотографии отформатированы хорошо...
      Заметка затейливая и очень цветастая... Местечко — рай для садоводов. Ты — из их числа? ;-)
      1 дек 2014, 00:49
      Я крайне разносторонен :))) А потом, когда рядом пищит от восторга Дарлинг, в это все просто невозможно не влюбиться.
      С фото все сложнее, их нельзя сделать больше или меньше (это не в моих силах) они в попадают только такими. По поводу самих фото.... Знаешь — перевоспитали. Я сначала думал, что буду акцентировать внимание на текстах, но этого оказалось недостаточно, народ хочет зрелищ!!! Начал трудиться и над этим, хотя лень, фотограф из меня таксебешный!
    • Shche
      1 дек 2014, 20:06
      Да уж, "тем, чем богат" в грязь не ударил в грязь однозначно:))) но, если "там" осталось еще не "употребленное" комментаторами место, то готов внести и свою лепту. "Здорово", — как в том анекдоте: "чем могу":))
      1 дек 2014, 20:22
      Shcheнаписал 1 декабря в 20:06

Спасибо Паш, места как раз для тебя и осталось (ну может еще для пары человек) :)))
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      6 дек 2014, 19:51
      Потрясающие сады! И заметка тоже :)
      Спасибо огромное!
      6 дек 2014, 22:02
      Спасибо
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      10 дек 2014, 15:30
      Всё понравилось! Язык у Вас отменный!
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      23 дек 2014, 19:00
      Музыка! Просто музыка для глаз и для ушей!!!
      А фонари на Ваших фото выглядят безумно фотогеничными...
      23 дек 2014, 19:10
      ilonarigaнаписала 23 декабря в 19:00

Музыка! Просто музыка для глаз и для ушей!!!
      А фонари на Ваших фото выглядят безумно фотогеничными...

Просто фонари оказались очень красивые, я тут вообще совершенно сбоку :))
      23 дек 2014, 19:12
      PitMosнаписал 10 декабря в 15:30

Всё понравилось! Язык у Вас отменный!

Петр, простите пропустил Ваш комментарий :(. Спасибо, мне очень приятно и это не для красного словца!!!
    • PitMos
      PitMos