Фалираки, остров Родос

• 36.33997N, 28.19944E

3 заметки,  11 советов по 11 объектам,  185 фотографий

Топ авторов Фалираки, остров Родос помощь

Что делать в Фалираки, остров Родос

Что делать и что посмотреть в Фалираки, остров Родос: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Фалираки, остров Родос. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пляж Фалираки Что делать → развлечения, природа
    26 мая 2015|2 (1)

Этот совет является частью дневника «Пляжи»

Если проехать мимо Фалираки, то через несколько километров Вам встретятся две замечательные бухточки «Бухта для фильма "Пушки острова Наварон"» и «Шикарная бухта для первого танцора сиртаки». Но можно не ехать за город, а воспользоваться пляжем, протянувшимся на 4 километра вдоль отелей городка. В рекламных проспектах написано, что песок на пляже золотой. Видимо мы с составителями рекламы разное золото имеем в виду.
    Луна-парк "Фантазия" Что делать → развлечения
    27 января 2015
    Первый раз я увидел луна-парк в Фалираки, когда совершил "кругосветку" вокруг острова Родос «Вояж вокруг Родоса за один день». Когда гид рассказывал про Фалираки, то мы увидели колесо обозрения и подумали, что это аквапарк «Карабкающийся в гору аквапарк». Но аквапарк находится выше, хотя кажется, что колесо обозрения — вот оно, рядышком. После аквапарка решил навестить луна-парк, но оказалось — это невозможно. Как велика подчас в заграничных поездках цена даже одного дня.
    Аквапарк "Water Park" Что делать → развлечения
    22 сентября 2014

Этот совет является частью дневника «Аквапарки»

Если Вам надоест купаться в солёной воде, а бассейн отеля не соответствует эстетическим вкусам, то самая пора отправиться в аквапарк. Хотя водное хозяйство с бассейнами и горками на площади в 100 000 квадратных метров находится в 12 километрах от Родоса в Фалираки — это не страшно, до аквапарка из Родоса ходит бесплатный автобус «Как добраться из Родоса до аквапарка в Фалираки и обратно». Если же Вы живёте в Фалираки, то нужно потопать ножками вверх от отеля Esperos Palace.
    Памятник Пегасу Что делать → архитектура, памятники, парки
    28 июля 2014
    Во время прогулки по Фалираки обнвружил скульптуру Пегаса. Сначала я заметил мужчину, который сновал с фотоаппаратом, а потом уже и статую. По одной из легенд крылатый конь Пегас выпрыгнул из чрева Медузы Горгоны вместе со свои братом Хрисаором, родившимся с золотым мечом в руке, когда Персей отрубил Медузе голову. Расположена статуя в 2 километрах от центра Фалираки, Позади крылатого коня находится отель Pegasos Beach 4*.
    Статуя Колосса Родосского Что делать → архитектура, памятники, парки
    24 июля 2014|8 (4)
    Говоря про семь чудес света, исторические источники указывают, что одно из семи чудес света Колосс Родосский после землетрясения рухнул на землю еще до нашей эры. Туристические справочники пишут, что нет теперь такого чуда света. Чуда света нет — но статуя Колосса Родосского есть. Правда находится она не в городе Родосе, а в 12 километре от него — на улице Ermou в Фалираки. Высотой не достигает предшественника, но несколько человеческих ростов в ней есть.
    Бухта Ладико Что делать → природа
    29 июня 2014|2 (1)

Этот совет является частью дневников «Пляжи»«Кино»

Бухта Ладико находится рядышком с бухтой Энтони Квина «Шикарная бухта для первого танцора сиртаки», очень часто их упоминают вместе, как две сладкие палочки "Твикс" из рекламы. Даже съемки фильма "Пушки острова Наварон" проводился в обеих бухтах. Бухта Ладико располагается ближе к дороге. Помимо камней на ней есть небольшой пляж с песочком, в отличие от каменисто-галечного дня бухты Энтони Квина. Прямо до пляжей из Родоса с автовокзала «Автовокзал К.Т.Е.
    Бухта Энтони Квина Что делать → природа
    22 июня 2014|4 (2)

Этот совет является частью дневника «Пляжи»

Длительная экскурсия по острову Родос завершалась для меня и моих попутчиков посещением красивейшей бухты Энтони Квина. Великолепный вид, шикарное ощущение приятной воды, приближающийся закат — всё это не может не вызывать восторженных чувств. В бухте, как и во многих других местах острова Родос, снимался фильм "Пушки острова Наварон", вышедший на широкие экраны кинотеатров в 1961 году. Своё название бухта получила чуть позже…

Есть, что сказать о Фалираки, остров Родос? Поделитесь советом с другими…