Фамагуста

Красные бани

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 ноября 2016 года||
    | 10| 27012
    Пророк Муххамед сказал в своё время: "Чистота — половина веры". Поэтому турки на завоеванных территориям обустраивали хаммамы- турецкие бани. Встречались мне хаммамы в Турции, на Родосе Хаммам на месте католической часовни и на Кипре, как на южном,Хаммам напротив мечети так и на северном.

В Старом городе Фамагусты турками были построены три средневековых бани-хаммама. До одной — Кертекли Хамам, расположенной в северной части города, я не дошёл из-за недостатка времени, а вот две увидел. Первая Средневековый хаммам находится на центральной площади, а ещё одну я увидел, когда мчался к старинным воротам Самые старые ворота Фамагусты , чтобы увидеть вблизи Монумент Победы Немного жутковатая скульптура. Как раз между Культура Магусы и воротами Земли в западной части города на улице, идущей вдоль крепостной стены, находится Kizil Hamam, имеющий второе имя Scarlet Turkish Bath. Построены Красные бани были в 1601 году, но ныне заброшены и сохранность их оставляет желать лучшего, проще говоря — остались одни руины.

Автор: grau59

ТРСК, Фамагуста, Suphi Ezel Sk