Фамагуста

• 35.11907N, 33.93711E

70 материалов по 32 объектам,  772 фотографии

Музеи, выставки

Что делать в Фамагуста: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Фамагуста. Оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
    Фонд Народного Искусства Hasder Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    13 января 2016| 10| 531

Этот совет является частью дневника «Художники»

Для кто думает, что Старый город Фамагуста — это старинные развалины, разбавленные ресторанами и магазинами для приезжих туристов, то это несколько не так. Отойдите чуть в сторону от мест, массово посещаемых туристами, и обязательно на что-нибудь наткнётесь для местных жителей, что-то наподобие наших домов культуры с их кружками по интересам. Так я набрёл на культурный центр «Культура Магусы», когда мчался в поисках скульптуры Ататюрка «Немного жутковатая скульптура».
    Музей Джамбулата Достопримечательности → музеи, выставки
    28 марта 2014|5 (3)| 10| 1087
    Герои бывают у разных народов и их память чтится потомками. Когда в октябре 1570 года турки начали осаду Фамагусты, то они не думали что осада продлится до августа 1571 года. В результате удачного подкопа им удалось взорвать часть стены венецианского арсенала. Тогда венецианцы, не имея времени на ремонт стены, установили в проломе огромное колесо с острыми вращающимися лезвиями. Такие устройства использовались для размельчения сахарного тростника.
    С нами с 16 апр 2011
    Музей Намика Кемаля Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    27 июня 2013| 14| 1188

Этот совет является частью дневника «Литературные места»

Не знаю, что на Северном Кипре с тюрьмами на настоящий момент, но на южном Кипре существует одна-единственная тюрьма, которая находится в столице острова Никосии и располагается в здании, построенном англичанами в 1894 году. Предыдущие же поколения правителей острова не особо заморачивались, куда посадить заключенных. Тюрем в те времена хватало по всему острову. Замок Буфавенто использовался как тюрьма для знатных преступников во время правления династии Лузиньянов.

Есть, что сказать о Фамагусте? Поделитесь советом с другими…