• Наше бунгало
  • Окно в ванной, конечно, прекрасно :)
  • В ручейке живут рыбки, а под мостиками — ручные крыски
  • Наше бунгало
  • Спа. Красиво, но дорого. Лучше поискать что-нибудь вне отеля
  • Ресторан с видом на море
  • Жила у нас под крыльцом
Bamboo Village Фантхиет, Вьетнам

Эпицентр русских туристов

Проживание → отели
    28 февраля 2010 года||2 (1)| 14| 92773

Дата посещения: 2010-01-01

Конечно, мы знали, что в Муйне много русских. Но когда мы приехали и увидели, что в в Бамбу (а также в соседних Swiss village, Ocean Star resort, Cham Villas, Seahorse, Terracota и т.п.) не просто много русских, а одни русские, мы все-таки удивились.
    Если вас не нервируют соотечественники за рубежом, то минусов в Бамбу для вас скорее всего не будет вообще.

В отеле понравилось все:

— прекрасный шведский стол на завтрак (вся еда адаптирована под нас — жареные пельмешки, беконовые рулетики и т.п., а не скудные кукурузные хлопья с апельсиновым соком :))
    — огромное количество персонала (чуть ли не больше, чем отдыхающих)
    — хороший сервис
    — очень живописная территория (ручейки-цветочки-ящерки), все чистенько
    — симпатичные номера. Особенно понравилось окошко в ванной.

Мы жили в бунгало (на сайте обозначено как Garden View Bungalow — Deluxe). При бронировании напрямую цена в сутки — около 180 долларов, торговаться не получилось, т.к. мы летели в самый пик сезона, и отели не желали снижать цены. В итоге мы бронировали не напрямую, а через вьетнамскую турфирму (нашли по отзывам) — Sun&Sea Travel, их сайт stayinvietnam.com . Там есть русскоговорящий менеджер "Толя", который все замечательно и без всяких косяков нам забронировал, общались по аське. Предоплата 50%. Единственное неудобство, и это практически со всеми вьетнамскими компаниями — требуют скан кредитки. Я скан отправлять не захотела, в итоге пришлось отправлять деньги переводом с комиссией 30 евро. Оставшиеся 50% просто отдали Толе в аэропорту в Хошимине. Конечно, это рискованно, не рекомендую повторять это с непроверенными агентствами. Но Толю буду рекомендовать :)
    В итоге номер обошелся нам 115 долларов/сутки. Все наши соседи жили за 180 :)

Многие крутили пальцем у виска, когда мы уезжали, и говорили, что мы зря бронируем и делаем предоплату, и что отелей там как грязи. Как оказалось — не зря. Найти отель уровня Bamboo на месте в январе оказалось бы совсем нереально. Бюджетных отелей в р-не 30 долларов тоже было совсем немного.

У Бамбу, кстати, самый приятный пляж среди соседей.

SPA-центр, конечно, красив и приятен, но дорогой. Лучше выйти за территорию отеля и поискать что-нибудь там. То же касается и еды. В ресторанах отелей все дорого, гораздо лучше чуть-чуть отойти от отеля.
    • Расположение5

• atripol
      atripol
      С нами с 25 апр 2012
      21 мая 2012, 03:48
      Владюсик, подскажите, сколько ехать от аэропорта до этого отеля? Хотя вы, наверное, брали такси, раз вы самостоятельно бронили и прочее организовывали. Но может вспомните, соседи сколько добирались?
      спасибо
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      21 мая 2012, 12:20
      atripolнаписала 21 мая в 03:48

спасибо

От аэропорта не знаю, мы ехали в Муйне из центра Хошимина на спальном автобусе — часа четыре. Ну и от аэропорта Хошимина до центра в зависимости от пробок, примерно полчаса, такси недорогое.