• Пару дней, был заезд шумной вьетнамской компании, забавные ребята :-)
  • Редкие гости на нашем пляже.
Hana Beach Resort and Spa 3* Фантхиет, Вьетнам

• +84 62 368-30-72

Hana Beach Resort and Spa 3*

Проживание → отели
    7 мая 2013 года||11 (6)| 15| 244016

Этот совет является частью дневника «Жаркий февраль 2010-го»

Дата посещения: 2013-01-01

Этот отель находится в курортной зоне Фантхиет, но в отличии от большинства отелей расположенных в деревне Муйне, этот находится с противоположной стороны, в 10 км от Фантхиета в районе Ке Га. В этом собственно и заключаются его основные плюсы и минусы.
    Сначала о плюсах, благодаря своей удалённости отель находится в весьма безлюдном месте, если вам захотелось отдохнуть от людей и цивилизации, то вам сюда. Во время нашего пребывания в нём, были дни когда мы оставались практически единственными постояльцами. По мимо этого хочется отметить, что отель буквально утопает в зелени, на территории несколько прудов, просто кишащих золотыми рыбками, лови и загадывай желания :-)

Автор: keng13

Думаю для многих плюсом станет широкий и практически совершенно безлюдный пляж. В стоимость нашего проживания входил завтрак, в те дни когда мы были не единственными постояльцами отеля он осуществлялся по принципу – шведский стол, всё остальное время обслуживание было индивидуальным по меню. Основной номерной фонд отеля представлен бунгало двух типов, пошикарнее это Grand Bungalow и попроще Sea-view, в которых жили мы.

Автор: keng13

Небольшое количество номеров есть в двух этажном корпусе, так же в отеле есть, один бассейн, один бар, два ресторана. Ещё одна интересная деталь это то, что отель семейный, причём в полном смысле этого слова. Начиная с того, что он построен самой семьёй, честно, мы даже видели чёрно белые фотографии строительства самого отеля, того как копался бассейн, не то что бы эти снимки находились во всеобщем обозрении, их показывал нам хозяин отеля, он часто принимал наше приглашение на обед, приготовленный местным поваром из морепродуктов купленных нами в рыбацкой деревнеРыбацкая деревня в местечке Кега. Весь персонал отеля члены одной большой семьи. Ну и ещё для нас было весомым плюсом, то что мы были первыми русскими здесь и нам доставалась весьма не маленькая доля внимания обслуживающего персонала, внимания в перемешку с любопытством.
    Минусов у отеля немного и все они истекают из плюсов. По причине своей удалённости от основных туристических лежбищ, он также удалён и от таких благ цивилизации как спа салоны, рестораны, магазины и т.д. и т.п. (для нас хочу заметить это совсем не было проблемой). Ну и естественно последствием уединённости, редкости гостей из Европы и полное отсутствие их из Росси, стало слабое знание персоналом английского и полное отсутствие знания русского языков. И если второе вполне естественно и привычно, то слабое знание английского создавало серьёзный языковой барьер, выкручиваться удавалось благодаря языку жестов и при помощи рисунков на бумаге :-)
    Добраться до Фантхиета или до курортного Муйне можно на такси. Но дешевле и экзотичнее на обычном автобусе № 6. Останавливается он недалеко от отеля, если спросить у администратора на стойке он объяснит. Оплата проезда у кондуктора, стоимость проезда до Фантхиета 10 тыс. донгов, ехать минут тридцать. Мы выходили на первом большом перекрёстке со светофором, на против большого супермаркета (в котором мы закупали необходимые продукты) дальше ехать не стоит, оно вам не по пути. Что бы добраться до Муйне на этом перекрёстке стоит сесть на автобус №1.
    Если честно нам эта автобусная езда быстро надоела, долго, далеко, да и ещё в автобусе едут исключительно вьетнамцы, мы для них были в диковинку и были обеспечены вниманием на протяжении всего пути, устаёшь когда тебя всю дорогу рассматривают и обсуждают. На второй или третий день мы взяли в аренду байк и для нас перестали существовать расстояния. На нём мы объехали все близлежащие достопримечательности, прокатились по не избалованным вниманием туристов вьетнамским деревушкам, жители которых разительно отличаются своим искренним радушием от тех вьетнамцев которых мы встречали в местах скопления отдыхающих.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Цена, зелёная территория, безлюдный пляж, чистое море, хорошие завтраки, удалённость от цивилизации, уединённость и небольшое количество постояльцев.

• Что не понравилось:

Удалённость от цивилизации, отсутствие инфраструктуры вокруг отеля, слабое знание английского персоналом

Ham Thuan Nam, Ke Ga, Phan Thiet, Vietnam

+84 62 368-30-72

Дешёвый ✈️ по направлению Фантхиет
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      7 мая 2013, 08:49
      Класс!!!!!!! ))))))) Буду иметь в виду)))
      7 мая 2013, 08:56
      eduardosнаписал 7 мая в 08:49

Класс!!!!!!! ))))))) Буду иметь в виду)))

Давно хотел про этот отель написать, не обычный он, спокойный и уютный!
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      7 мая 2013, 11:10
      Замечательный отель!!!
      7 мая 2013, 11:17
      tata3581написала 7 мая в 11:10

Замечательный отель!!!

Для тех кого интересует не только валяние на лежаках и шопинг, мне кажется весьма интересный вариант.
      7 мая 2013, 11:28
      Кроме Индии на востоке не были, но совсем недавно крепко задумались именно о Въетнаме. Будем иметь ввиду!
      7 мая 2013, 11:43
      Nokolaнаписал 7 мая в 11:28

Нам во Вьетнаме понравилось, но мы были только в южной части, север в плане природы интересней, много красивых национальных природных парков, а бухта Ханлонг вообще обязательное для посещения место, но на севере сезоны совпадают с нашими и ихнее лето совпадает с нашим, для нас к сожалению не очень удобно, но я уверен, что мы ещё вернёмся во Вьетнам и на этот раз это будет обязательно север страны.
      7 мая 2013, 14:59
      keng13 7 мая в 11:43

Спасибо, буду иметь в виду эту информацию.
      7 мая 2013, 17:32
      Nokolaнаписал 7 мая в 14:59

Спасибо, буду иметь в виду эту информацию.

Пожалуйста, если что спрашивайте, хотя тут пожалуй в плане познания Вьетнама Лена русалка пальму первенства взяла :-)
      7 мая 2013, 17:38

Очень душевное место!
      10 мая 2013, 08:19
      w-belleнаписала 9 мая в 23:56

Очень душевное место!

Оставившее о себе очень тёплые и яркие воспоминания.