Дорога Фантхиет — Нячанг Фантхиет, Вьетнам

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Дорога Фантхиет — Нячанг

11 февраля 2013 года||5 (4)| 21| 530828

Эта заметка является частью дневника «Вьетнамский квест»

Переезд из Фантхиета в Нячанг на местном автобусе в компании вьетнамцев проходит очень весело. В салоне играет красивая музыка, а за окном проносятся прибрежные просторы южной провинции. Все едут в спокойной и умиротворённой обстановке. По двум сторонам дороги можно наблюдать множество небольших деревень, часть которых расположена на спящих сопках.

Автор: rusalka-shake

Великолепно смотрится горы и плантации питахайи, а также рисовые поля, на которых неустанно трудятся крестьяне.

Дешёвый ✈️ по направлению Фантхиет
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      11 фев 2013, 07:36
      Лен, а в автобусе с веселыми вьетнамскими гражданами ничего пахнет? У меня конечно знания как всегда устаревшие, но лет двадцать пять назад я бы долго точно не выдержал.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      12 фев 2013, 10:18
      Хорошо помню эту дорогу длинная она, мы до своего отеля в Кега часов шесть добирались, а обратно до Хошимина на машине за три часа долетели.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      27 окт 2013, 13:18
      И сколько это по времени? Ведь можно, не возвращаясь в Сайгон, сразу отправиться в поездку на север? Есть только одно "но", если все расстояния между городами будешь преодолевать крайне медленно. Но ведь промелькнула фраза, что через Фантхьет проходит федеральная трасса? Значит, она связывает все прибрежные населенные пункты?
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      27 окт 2013, 13:54
      Tomi-Aleksнаписал 27 октября в 13:18

Саш, все правильно. Трасса проходит вдоль всего побережья. Некоторые совершают автобусные переезды ночью, при этом экономят на гостинице. И еще одно неудобство. Постоянно передвижение с вещами. Хотя зимние можно оставлять в отеле, откуда старт и где финиш.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      27 окт 2013, 21:24
      rusalka-shakeнаписала 27 октября в 13:54

Я вот только не вразумлю, если там серпантины вдоль моря, это же страшно ночью на автобусе там ехать по такой извилистой дороге. Неужели они курсируют по ночам? Хотя что я задаю такой вопрос, мы же сами ехали на слипер-басе из Гоа в Мумбаи всю ночь. И качало — дай Боже...