• №1 — Волшебная река
  • Волшебная река и гиды липучки
  • № 2 — рыбацкая деревня

54 материалa по 17 объектам,  944 фотографии

Lin 192

Lin
    С нами с 1 мар 2009

Один день из курортной жизни...

5 февраля 2010 года||1 (1)| 14| 62886

Как-то очередным Муй Нежским днем (таковых в рационе было 14), выполнив привычный утренний ритуал завтрак-купание-загарание, мы решили разнообразить день насущный, мотопробегом по окрестностям курорта. Сняли скутер (10$ в день), разведали заповедные места и отправились в путь.

Первым пунктом назначения стала Suoi Tien (“Волшебная река”), ведущая к красному каньону. Река мелководна, вернее, это даже не река, а скорее ручей, он тоже имеет красноватый оттенок, и идти по нему, в жаркий день, сплошное удовольствие, которое приумножается от взгляда на чарующую природу.
    Единственное, что слегка напрягало, это навязчивое присутствие вьетнамских подростков, которые, несмотря на вежливый отказ, пытались оказывать услуги гидов. Так что если вам провожатые не требуются (а здесь вы явно не заблудитесь), то лучше скажите сразу и пожестче. Ну а коли не против, то в конце похода ребята попросят по 50.000 донгов (2.5 доллара) каждому, но торг в этих местах всегда уместен.
    P.S. За стоянку мотобайка попросят 5000 донгов.

Вторым пунктом, была заявлена рыбацкая деревня (Langchai Muine). Это место стоит посетить обязательно. Завораживает несметное количество рыбацких баркасов, ну и вообще, всегда приятно посмотреть, как другие работают.

Третий пункт - красные дюны, находятся они гораздо ближе, чем белые (примерно, в 10 км от Муй Не). Промахнуться сложно, по правую руку дюны, по левую магазинчики с сувенирами… и море малюток атакующих со всех сторон с самодельными санками, для приобщения туристов к местной забаве - катанию с песчаных дюн на пластиковом листе с веревками. Такой вот слалом по-вьетнамски.

Последним и самым труднодоступным пунктом стали белые дюны или дюны "Дева" (Doi Trinh nu). Название "Дева", родилось в связи с тем, что издалека дюны напоминают лежащую на песке девушку. Находится эта барышня примерно в 30 км. от Муй Не. Первая сложность заключалась в том, что дорога несколько раз разветвлялась и мы не знали, в какую сторону податься. Местные совершенно не понимали, что мы от них хотим (зная, что англ. в этих местах не моден, обычно, я всегда запасалась на ресепшн листочком с вьетнамским названием пункта назначения, но в этот раз, как назло....). В конечном итоге, когда мы уже готовы были предательски повернуть обратно, нам попался указатель, предписывающий свернуть на проселочную дорогу. И тут началась вторая и последняя сложность (не считая палящего солнца и закончившейся воды), дорога была ужасающая...проклиная свою любознательность, мы доехали до места неописуемой красоты.
    P.S. За стоянку мотобайка опять пришлось заплатить (рублей 7 на наши деньги:))

Завершающей картиной дня стал закат, встреченный в рыбацкой деревне, на обратном пути в родимую Муйню.

Дешёвый ✈️ по направлению Фантхиет
    • Froyliss
      Froyliss
      С нами с 14 июн 2011
      24 ноя 2011, 11:08
      Через три дня улетаю во Вьетнам - возьму ваши записи на заметку себе))Спасибо большое,все познавательно и интересно написано))
      Особенно улыбнула последняя строчка))))))