Фаустово

Фаустово

1 заметка,  2 совета по 1 объекту,  34 фотографии

Топ авторов города Фаустово помощь

Что делать в городе Фаустово

Что делать и что посмотреть в городе Фаустово: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры города Фаустово. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Lesik1
    Lesik1
    С нами с 27 июн 2014
    Ново-Соловецкая Марчуговская пустынь Что делать → архитектура, памятники, парки
    1 августа 2016|12 (6)
    Церковь Троицы Живоначальной Ново-Соловецкой Марчуговской (Краснохолмской) пустыни, открывается на дорогу во всей красе. Давно манила она нас своими главами, но близко не подпускала. Это, как в лесу или лабиринте – ходишь вокруг, ходишь, но никак не выйдешь к нужному месту. Так и здесь – все наши попытки выехать к монастырю сквозь улочки села Фаустово, неизменно заканчивались неудачей. И вот, наконец, свершилось ЧУДО — мы достигли своей цели! Не без помощи Google maps и навигатора, конечно.
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Ново-Соловецкая Марчуговская пустынь Что делать → архитектура, памятники, парки
    25 августа 2014
    Пустынь известна с середины XVIIв., в 1764г. она была упразднена, а ее храмы обращены в приходские. Из монастырских построек уцелели две церкви, обладающие выдающими художественными достоинствами: Троицкая соборная церковь сооружена из кирпича в 1696-1698гг. Композиционные приемы, характерные для середины XVIIв., сочетаются здесь с убранством в стиле московского барокко. Двустолпный пятиглавый храм поставлен на высокий подклет и перекрыт системой лотковых сводов.

Есть, что сказать о городе Фаустово? Поделитесь советом с другими…