Фельден-ам-Вёртер-Зее

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Город-казино

17 декабря 2010 года||3 (2)| 10| 183015

Нам довелось посетить небольшой городок у озера в Австрии. Если сказать, что он расположен в 60 км от от аэропорта Клагенфурта, и добавить, что Клагенфурт- столица Каринтии, то все сразу поймут, что речь идет о необычном городе. Регион Австрии-Каринтия славится первозданной красотой своей природы, редкими животными и птицами. Мы остановились в находящемся среди нетронутой природы, городе-казино Фельдене. Он расположен на западном берегу Вёртерзее. Наша группа разместилась в частном трехэтажном отеле. Хозяева отеля- мать и сын ожидали нас. Все было готово -небольшие домашние комнаты, простая по-домашнему скромная еда. Словно в большой дом приехали долгожданные гости. Молодой симпатичный владелец отеля давно был знаком с нашей сопровождающей из турфирмы. Вечером в саду около дома за большим столом было предложено угощение и домашнее вино. Эту пару связывали давние романтические отношения, которые, при желании гостьи, могли перерасти в брак. Было похоже, что девушка не решалась сделать выбор.Многие за счастье жить не в Каринтии забывают всех... Вечером мы гуляли по городу, заходили в кафе, магазины. Цены на вещи в магазинах были значительно дороже, чем в Вене. Вечерами австрийские туристы, а их большинство на курорте, в маленьких специальных магазинах охотно покупали тирольские наряды и музыкальные инструменты. Цены на них были запредельные. С XVI столетия Фельден — излюбленное место отдыха обеспеченных людей. Фельден считается самым утонченным озерным курортом Австрии со своим аристократическим статусом и манерами. Вечером, почти ночью, город оживает. Нарядные люди гуляют вдоль береговой полосы озера. Посещают бесчисленные кафе, бары, рестораны, но основная цель большинства- заглянуть в казино. Ведь в других городах Австрии это сделать невозможно. Мы посетили казино, но я осталась равнодушной к обстановке и предложенному развлечению. Не поняла, в чем прелесть этого заведения. Мне приятнее бродить вдоль озера, заходя в кафе. Очень много итальянских кафе и ресторанов. В них я люблю сушенные помидоры, приготовленные разными способами закуски из баклажанов, оливки и маслины, грибы. Пицца в Фельдене гораздо вкуснее, чем в итальянских городах. Итальянские блюда сохраняют здесь, на австрийской земле свой первозданный вкус. В кафе очень уютно. Темно, многие курят, но это не мешает. Часами сидят с бокалом вина и тихо разговаривают, не собираясь уходить до самого закрытия кафе. Для нас, даже голодных, заказанной еды всегда больше, чем хотелось. Долго сидеть в кафе позволить себе не можем. Ведь нам так мало осталось здесь быть. А в городе, пока мы едим, может произойти что-то интересное. На сцене у озера Вёртер-Зее проводятся разнообразные музыкальные фестивали.Ежегодно с 1 июля по 31 августа в Фельдене проходит каринтийский фестиваль Villarcher Fasching с карнавалом, концертами и уличными гуляниями. Площадка заставленная креслами огорожена тонкой цепью, висящей на столбиках. Заплатившие за представление люди рассаживаются в кресла. Остальные бесплатно стоят за спинами зрителей или сбоку от площадки. Все взоры устремлены в сторону озера Вёртер-Зее. Ведь именно перед ним развивается действо. Иногда это музыкальный концерт. А чаще всего это музыкальное и цветовое представление на поверхности самого озера. Это поющие фонтаны. Озеро превращается в огромный светящийся фонтан. В течении часа город освещен самыми необычными яркими красочными непредсказуемыми картинами из воды и оглушен музыкой, сопровождающей это незабываемое зрелище. Этот небольшой городок привлекает туристов со всего мира. Фельден идеальное место для любителей активного отдыха. Здесь играют в гольф или теннис, футбол или волейбол. Популярны езда на велосипедах, водные виды спорта. Днем на многочисленных пляжах вокруг озера и расположенных на понтонах прямо на озере можно понежиться на солнце и искупаться в кристально чистой воде. Можно пить эту воду. Она прекрасна.

Дешёвый ✈️ по направлению Фельден-ам-Вёртер-Зее
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      17 дек 2010, 22:25
      Даже рассказ тихий, мирный, привлекательный (такое же впечатление от городка).
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      23 окт 2012, 20:45
      Жаль, что нет фотографий.
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      23 окт 2012, 22:06
      Фотографии плохого качества. Я их удалила.