• Крыльцо бывшей школы Конан Дойля.
  • Дворик провинциальной консерватории, бывшей школы Конан Дойля.
Следуй за F. Прогулка по Фелдкирху Фельдкирх, Австрия

elfenokster
    С нами с 5 мар 2011

Следуй за F. Прогулка по Фелдкирху

29 мая 2013 года|| 9| 37803

Как приятно прогуляться по небольшому, уютному австрийскому городку, понаблюдать за размеренной жизнью местного населения, не спеша отправляющегося по своим делам. Приглашаю вас со мной в воспоминания того воскресного дня в начале июня, который мы провели в Фелдкирхе.

Автор: elfenokster

Спустившись с холма, где расположен замок Schattenburg, движемся тихой мощеной улочкой, куда глаза глядят. Неожиданно, но весьма удачно, набредаем на этнический рынок. Здесь собраны флаги, наверное, с доброй половины мира. Хотя у местных почему-то ажиотажа эта торговля не вызывает. Да и ассортимент не очень-то и богатый: в основном продают безделушки и амулеты. Такие вещи хорошо привезти из собственной поездки, а не покупать у заезжего продавца.

Автор: elfenokster

Вот и мы движемся дальше и понимаем, что сегодня самое интересное не на этническом рынке, а вот здесь в рыночном переулке (нем. Marktgasse). Здесь, кажется, продают все: мясо и колбасы, зелень, овощи и фрукты, мед, всякие безделушки. А еще продают цветы, невероятное количество цветов по смешным ценам... Но это буйство красок я вынесла в отдельный альбом Миллион цветов.

Автор: elfenokster

С трудом заставив себя уйти с рынка, движемся дальше и в скором времени приходим к мосту через реку. Оттуда я как раз сфотографировала колледж, где учился Артур Конан Дойль (Фельдкирх. Старый замок и Артур Конан Дойль). Пройдемся немного вокруг этого здания (именно около него мы сфотографировали F с заглавной фото), и отправимся дальше, мимо домиков у реки, владельцам которых мы немного завидовали, интересного фонтана и странной скульптуры.

Автор: elfenokster

Полная фотопрогулку смотрите в ленте фотографий к этой записи. Надеюсь, она будет приятной=)

Дешёвый ✈️ по направлению Фельдкирх