Ферапонтово

Ферапонтово

12 материалов по 3 объектам,  215 фотографий

Топ авторов Ферапонтово помощь

Что делать в Ферапонтово

Что делать и что посмотреть в Ферапонтово: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ферапонтово. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Lesik1
    Lesik1
    С нами с 27 июн 2014
    Музей народного быта Что делать → музеи, выставки
    11 июля 2017|34 (19)| 23| 264
    Честно говоря, не думала, что этот музей так меня заинтересует и поразит. Ну, сколько мы уже видели всевозможных этнографических музеев! А, нет! Оказывается, есть еще чему подивиться и чему научиться, и осталась еще возможность сделать несколько открытий! Для создания коллекции сотрудники Музея народного быта собирали вещи, происходящие из Кирилловского района — из ближних и дальних окрестностей Ферапонтова.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Ферапонтов монастырь Что делать → архитектура, памятники, парки
    19 октября 2012|10 (7)| 12| 2787
    Проезжая по трассе Карелия -Вологда, на пригорке мы заметили купола и решили остановиться переночевать.Мы даже не знали куда едем,навигатор показывал наличие гостиницы, остановились в гостинице ,переночевали,а наутро обнаружили что спали рядом с памятником занесенным в Юнеско! Это оказался Ферапонотов монастырь. Монахи как и все монархи умели выбирать места для своих жилищ! Монастырь стоит на холме между двух озер,пейзаж конечно очень красивый.
    veruncia
    veruncia
    Ферапонтов монастырь Что делать → архитектура, памятники, парки
    15 декабря 2009| 4| 1253
    Село Ферапонтово, расположенноенное на берегу небольшого озера Паское, известно благодаря одному из самых красивых и древних монастырей русского севера. Монастырь был основан в 1398 году монахом московского Симонова монастыря Ферапонтом, пришедшим из Москвы вместе с Кириллом Белозерским. Самое старое и интересное здание монастыря — собор Рождества Богородицы (1490), одно из самых старых сохранившихся зданий Русского Севера (старше есть только в Новгороде, Пскове, Старой Руссе и Старой Ладоге).

Есть, что сказать о Ферапонтово? Поделитесь советом с другими…