Феррара

Феррара

• 44.83789N, 11.62044E

Еда в Ферраре

Где поесть в Феррара: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Феррара, фото, оценки, рейтинг.

rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    Aríostería Еда → другое
    11 октября 2012| 11| 1768
    Как непросто, оказавшись вечером в туристическом итальянском городе, найти хорошую национальную кухню. Конечно, любой хозяин любого ресторана/кафе, расположенных в туристическом центре, будет убеждать, что он готовит только национальные блюда. Но мы то знаем! Сказать — не значит сделать. Поэтому, поиск добротного недорого и "непафосного" заведения, в котором можно отведать блюда феррарской кухни, может "затянуться".
    Bottega del Pane Еда → кафе
    15 сентября 2010| 4| 885
    Итальянской выпечкой по традиционным местным рецептам уже который год потчует своих клиентов кафе "Bottega del Pane". На его прилавках есть и сладкая сдоба, и торты, и бутерброды с различной начиной, так что если удастся пробиться через толпу местных домохозяек, покупающих свежайший хлеб, то можно побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Вообще, лучше всего не ломиться в главное помещение, а заглянуть из того окошка, что выходит не на площадь, а на боковую улицу…
    Meta Еда → другое
    25 августа 2010| 4| 774
    Визит в магазин "Meta" даст работу желудку куда большую, чем посещение некоторых кафе: продукты там весьма дёшевы, а их количество не поддаётся исчислению. Можно, например, купить пару упаковок салат по 1.29 евро, полуторалитровую бутылку "Nestea" за 1.23 евро, хлеба по 0.89 евро и устроить отличный пикник. Можно также прихватить с собой яблоки по 2.68 за килограмм или литровую коробку молока по 0.79 евро, чтобы трапеза была более сытной.
    Sammontana Еда → другое
    25 августа 2010| 4| 813
    Встретив в самом центре Италии старое доброе эскимо на палочке, я очень обрадовался: обычно итальянцы предпочитают валить в коробочку шарики мороженого, да и дело с концом. А тут была возможность отведать моего любимого лакомства по сходной цене в 1.50 евро за штуку. Ну а без шариков, конечно же, тут тоже не обошлось — за 1.30 евро вам насобирают порцию из разных сортов мороженого и возмут ещё 0.70 евро за вафельную трубочку, куда и упакуют продукт.
    Teatro Nuovo Еда → рестораны, фастфуд
    19 августа 2010| 4| 813
    Столоваться на центральных площадях итальянских городов обычно влетает в копеечку: помня трёхнзачный счёт с римской пьяцца Навона, я уже собирался пройти мимо ресторана "Teatro Nuovo", что находится прямо напротив феррарского собора, как вдруг увидел спецпредложение — меню из готовых блюд за 15 евро; само собой, добавляется цена напитка и сервис-сбор в 3 евро. А так-то вообще цены на блюда итальянской кухни в ресторане немилосердные: салат, например, отдельно стоит 9.
    Istanbul Еда → рестораны, фастфуд
    16 августа 2010| 4| 555
    Даже по названию можно догадаться, какой именно кухней попотчуют гостя в забегаловке "Istanbul". Запах соответствующий, вкус, наверное, тоже — не знаю точно, потому что я поторопился покинуть заведение без дегустации, одного запаха мне хватило: лучше уж оставаться голодным, чем есть шаверму за 4 или 5 евро порция. Есть ещё сэндвичи с той же шавермой за 3.50 штука, но и они не вызывают доверия. В общем, лучше брать ноги в руки и двигать ближе к центру города, где есть нормальный точки общепита.

Есть, что сказать о Ферраре? Поделитесь советом с другими…