Феррара

Феррара

LAT
  • 44.83789N, 11.62044E
  • Я здесь был
    Было: 41
    Хочу посетить
    446

    60 материалов по 30 объектам,  446 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 114
     
    lionel
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012

    Феррара

     
    12 ноября 2015 года|| 2| 396

    Но времени уже не хватало ни на что, и отвесив тебе, Падуя, низкий поклон, устремился я на вокзал – в электричку до города Феррары. Там повстречал пару в возрасте из Украины, мы мило пообщались, погрустили о происходящем в мире, они угостили меня вкусной булкой…
    А Феррара встретила меня музыкой! Самым большим фестивалем уличных музыкантов! Когда я узнал про него, то понял, что не могу пропустить такое! Разные страны, разные инструменты из каждого уголка средневекового центра Феррары! А приютил меня у себя Паоло. Я долго не мог найти его дом, потом, как это обычно и бывает, выяснилось, что практически мимо него бегал, и не замечал. Но вот, я в уютной небольшой квартирке, и Паоло радушно улыбается мне. Несмотря на имя, родом он из Москвы, и сдаёт угол в комнатке путешественникам вроде меня. В Италии уже давно, живёт с женой на два дома (кстати, списывались-созванивались мы с ней изначально). Накормил, напоил, сводил на фестиваль… В общем, проявил настоящее гостеприимство – которое так роднит итальянцев и русских! По пути произошло столько встреч, что мне стало казаться – я остановился у самого известного человека в городе…
    А далее – две электрички (Феррара-Болонья и Болонья-Модена) и два автобуса (Модена-Павулло и Павулло-Пьевепелаго) доставили меня на вершину итальянской Радуги. А там – братишки-сестрички, искренние объятия, танцы, «прогулка с Ангелами» и праздник Полной Луны. И всё это – высоко-высоко в горах, в краю чистейшего воздуха…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Феррара
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх