• Три грации

elflesnoy
    С нами с 31 авг 2011

Феррарцы без Феррари

17 мая 2012 года|| 13| 367310

Вообще-то, Феррари — это фамилия. И делают эти тачки вовсе не в Ферраре, так что феррарцев, гордых за свой древний и самобытный город, даже несколько обижает упоминание одноименной марки. Неужели, думаю они, наш город больше нечем вспомнить?

Вот, например, Феррара — этой рай для велосипедистов. Велосипедов везде в Италии много, но Феррара — это просто какой-то двухколесный аншлаг. В центре города их сотни, тысячи. Велосипедисты едут на мессу и на работу, едут пить свой утренний маккиатоне и заскочить в супермаркет за багетом с прошутто, едут на пару со своей пассией дышать цветущими каштанами и забирают детей из детского сада.

Когда спускается вечер, от велосипедов приходится отказаться. На центральных улицах не протолкнуться — люди с пивом и вином заполняют мостовые. В Ферраре не принято сидеть в кафе, или там за барной стойкой — жители проводят время, тусуясь на улицах около баров, стоя при этом тесной и шумной толпой. Что ж, погода обычно позволяет!

Я бы много мог рассказать о самой Ферраре, но рассказать-то я хотел именно о феррарцах. И вот, пришло всемя показать их. Я просто сел на мостовую и начал фотографировать всех, кто проходит мимо. Симпатяги?

Дешёвый ✈️ по направлению Феррара